Важно!

категории

Общество 25 Июн 20:47
Актерам "Игры престолов" вдвое увеличили гонорары
С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным

Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении, передает КиевПравда

С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным, и его создатели щедро делятся колоссальной прибылью от показов с исполнителями главных ролей. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на достоверных источников, руководство телеканала HBO, который занимается производством шоу, приняло решение увеличить гонорары ключевых актеров почти вдвое – до 500 тысяч долларов за эпизод.

В список "счастливчиков" попали Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и Николай Костер-Вальдау (Джеймс Ланнистер). Примечательно, что создатели отмечают: продление контрактов, и повышение гонораров не гарантирует, что персонажи актеров доживут до финала.

В настоящее время Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении – начиная с пятого сезона, их гонорары возросли до 300 000 долларов за эпизод, в то время как за первые сезоны каждый из них получал по 100 000 – 150 000 долларов за серию.
О том, что "Игра престолов" будет продлена до 7 сезона, стало известно еще в 2014 году – именно тогда, продлевая контракты, актеры, последовав примеру коллег из "Теории большого взрыва", впервые потребовали существенную прибавку к зарплате. Вскоре стало известно и о восьмом сезоне, который, вероятно, станет последним в истории шоу.

Читайте также: Кит Харингтон не хочет завершения «Игры престолов»
По теме

22 Июн 16:59

Названы 25 городов будущего

К 2050 году две трети населения земли будет проживать в городах.

21 Июн 16:27

Сборная Украины обиделась и объявила блокаду

Евгений Селезнев выпалил все, что накипело не только у него, а и у всех пацанов.

21 Июн 11:25

Раскрыт механизм действия суперполезной ягоды

Содержащиеся в клюкве химические вещества проантоцианидины предотвращают развитие инфекций мочевыводящих путей.

20 Июн 21:25

Как влияет секс на здоровье: 10 удивительных фактов

При занятии сексом вы тратите около 5 калорий в минуту, а это на четыре больше, чем если бы вы провели время, сидя перед телевизором.

20 Июн 21:00

Американский эксперт объявил, что будет с миром в 2030 году

Прогресс последних лет ограничивался в основном виртуальной сферой, но к 2030‑му мы сможем увидеть, как меняется и реальный мир.

20 Июн 19:23

Украинские чиновники сходили на концерт Вакарчука (фото)

Океан Эльзы собрал на своем концерте огромное количество знаменитых украинцев.

1