Важно!

категории

Общество 29 Авг 11:28
США подарили Украине автомобили военной скорой помощи
Американская сторона и в дальнейшем готова помогать Украине.

Вооруженные силы Украины получили от США 5 автомобилей для медицинской эвакуации в полевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает КиевПравда.

На плацу Центрального городка Международного центра миротворчества и безопасности представители Вооруженных сил США передали Украине первые 5 из запланированных 40 автомобилей BURTEK B4731, предназначенных для оказания скорой медицинской помощи в полевых условиях.

С украинской стороны в церемонии приняли участие исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун а также начальник Национальной академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук.

Американскую сторону в свою очередь представили командующий сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления Вооруженных сил США в Европе бригадный генерал Денис ЛиМастер.

Супрун поблагодарила американскую сторону за помощь и выразила надежду на то, что эти автомобили будут всегда использоваться только для учебных целей, а не для реальной эвакуации раненых с поля боя.

В свою очередь Ходжес заявил, что американская сторона и в дальнейшем готова помогать Украине.

По теме
1