Важно!

категории

Из жизни 05 Сен 19:49
Полноценный здоровый образ жизни становится не по карману украинцам
В спортивных залах с сентября поднимают цены на абонементы.

Для полноценного ведения здорового образа жизни мало отказаться от алкоголя, табака и наркотиков, важно ещё заниматься спортом и правильно питаться. Однако в условиях сложившегося в нашей стране глубокого экономического кризиса, здоровый образ жизни становится не по карману многим украинцам из за того, что в стране стремительно дорожают абонементы в фитнес-клубы и услуги тренеров.

В спортивных залах с сентября поднимают цены на абонементы.

«Я занимаюсь в центре города. Если еще летом за свой абонемент платил 260 грн, то сейчас, уже сказали, будет 320 грн. Менеджеры объясняют, что все из-за дорогого отопления и электричества», — рассказал киевлянин Валерий Карпенко. «Год прозанимался в обычной подвальной качалке. Все это время платил по 200 грн в месяц. На прошлой неделе повесили кондиционер в зале и заявили, что теперь плата будет 400 грн», — рассказал Дмитрий.

Правда, сами спортсмены не унывают.

«Если не смогу платить за зал, перейду на уличные тренировки. Соберу группу в соцсетях — и будем вместе бегать и качаться бесплатно», — говорит киевлянин Валерий Логвиненко.

Красота теперь тоже обойдется дороже. Мастера бьюти-салонов признаются, что вынуждены поднимать цены на процедуры из-за повышения стоимости импортных расходных материалов.

«Цены на краски поднялись на 30%, конечно, и процедуры по волосам уже дороже. Покраска на вторую длину в один тон без стрижки — 230 (было 170). Та же паста для шугаринга (для эпиляции), например, стоила 500 грн — теперь 720, картридж для воска самый дешевый — 30 грн, раньше брали по 18», — рассказала мастер салона красоты Алина Пилипец.

Дороже станет и косметология.

«Все из-за роста доллара, ведь все препараты у нас импортные. Процедура пилинга теперь вместо минимальных 300 грн стоит около 400. Процедура уколов ботокса в лоб стоила еще в начале лета 2000 грн, теперь будет 2500 грн. Но если сильно поднять цены, то часть клиентов уйдет вообще или будут искать косметологов на дому», — рассказала директор днепропетровского салона красоты Евгения Грузь.
По теме
1