Важно!

категории

Общество 11 Окт 18:45
Путин, остановись!, - в 60 странах пройдет акция украинской диаспоры
В ходе акции украинцы во всем мире будут пикетировать российские посольства.

В странах Евросоюза, США и Канаде 14 октября пройдет акция украинской диаспоры в поддержку Украины «Стоп, Путин! Стоп война!», информирует КиевПравда.

Протестующие собираются планируют пикетировать дипломатические миссии России и правительственные здания своих стран, чтобы привлечь внимание политиков и дипломатов к обострению ситуации на Донбассе. По словам куратора акции «Стоп, Путин!» в Украине Елены Живко, акция в этом году будет проходить более чем в 60 странах мира. Города, в которых пройдет акция "Стоп, Путин!".

В Украине первой стартует пикет в Киеве возле российского посольства - в 14:00. В Европе первым начнет Рим. Акции "Стоп, Путин!" в поддержку Украины уже утверждены в Москве, Амстердаме, Барселоне, Будапеште, Вене, Лондоне, Париже, Цюрихе, Франкфурте, Праге.

Антивоенное мероприятие организовано украинцами, проживающими в разных странах, и политики не имеют отношения к его организации, заявляет куратор.  Среди прочего участники потребуют у Европарламента заставить Россию вывести своих военных с территории Украины, "прекратить насилие" на востоке Украины и в аннексированном Крыму. Также пикетчики обратятся к ОБСЕ с просьбой усилить наблюдательную миссию на Добассе.

Напомним, в последний раз акция "Стоп, Путин!" в разных странах мира проходила 10-11 июня 2016 года.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/33296>Путин в кимоно, с ангельскими крыльями держит земной шар: представлено платье Лик царя (видео)</a></td></tr></table>

По теме

11 Окт 18:18

В России учитель физкультуры стрелял в школьников за курение

Один из учеников признался, что одна пуля попала ему в грудь, а еще две – в ноги. Другим ребятам учитель обстрелял ранцы.

11 Окт 17:30

Олланд заявил, что сначала будут выборы на Донбассе, затем Украина вернет контроль над границей

Президент Франции Франсуа Олланд говорит, что невыполнение Минских договоренностей приведет к созданию замороженного конфликта на востоке Украины.

10 Окт 14:40

В Киеве автмобиль сбил пешехода и столкнулся еще с пятью машинами

В больницу направили пешехода, пассажиров и водителя.

09 Окт 17:04

На Луганщине задержаны контрабандисты, что гнали скот в РФ

На Луганщине пытались нелегально переправить коров через границу.

09 Окт 14:21

Украинский священник поплатился за поздравления Путину

Архимандрита Тихона с Нещирова Киевской области отстранили от службы в церкви.

08 Окт 12:15

«Подарки в студию», Путину грозят трибуналом

Путин будет отвечать за все преступления, в том числе и за те, которые он совершил в Украине.

1