Важно!

категории

Общество 14 Окт 06:15
Что? Украина должна Януковичам 6,3 млн грн
Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины относительно решения о возмещении ею юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу.

Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины относительно решения о возмещении ею юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям. Речь идет о денежной компенсации в размере 6 млн 378 тыс грн, передает КиевПравда.

Об этом сообщили в юридической компании Joseph Hage Aaronson со ссылкой на решение суда от 5 октября.

«Несмотря на то, что в марте 2015 года Общий суд ЕС обязал правительство Украины возместить судебные издержки президента Януковича и его сыновей, представители Украины прождали больше года, прежде чем в июня 2016 года попытались обжаловать данное решение в Европейском суде справедливости, высшем суде ЕС », - говорится в пресс-релизе.

Решением от 5 октября 2016 суд отклонил апелляционную жалобу и подтвердил, что правительство Украины не только понести «расходы в связи с неудачным вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции».

Как известно, в марте суд ЕС обязал Украину возместить исковые расходы в сумме 6 млн 378,4 тыс грн экс-президенту Виктору Януковичу и двум его сыновьям - Александру и Виктору (покойному), по делу об обжаловании введенных против них Евросоюзом имущественных санкций.

По теме
1