Важно!

категории

Общество 02 Дек 17:20
Эксперт оценил ракетные стрельбы ВСУ вблизи Крыма
ВСУ провели боевые стрельбы комплексами противовоздушной обороны - прежде всего, ЗРК С-300.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор информационно-консалтиноговои компании Defence Express Сергей Згурец, отметив, что без боевых пусков вся боевая подготовка расчетов - это бумага, передает КиевПравда.

Он рассказал, что в последние годы перед войной - в 2010-2014 годах - боевая подготовка в зенитных ракетных войсках (ЗРВ), входящих в состав Воздушных сил ВС Украины, претерпела существенные изменения в сторону упрощения. В частности, боевые пуски - ключевой элемент подготовки - были прекращены. В 2010 году была последняя попытка осуществить практические тактические учения с боевой стрельбой двенадцати частей ЗРВ на полигоне "Чауда", но те учения были отменены.

"Нынешние пуска - первые после долгого перерыва. Поэтому боевые учения, такие, как нынешние, на новом полигоне должны проходить при любой реальной и политической погоды и непогоды. Так часто, как это возможно. Опыт и навыки нашей ПВО - наш щит против агрессора ", - заявил эксперт.

Также Згурец подчеркнул, что Украине нужно активизировать работы по обустройству нашего нового полигона всеми необходимыми техническими средствами - телеметрическими и другими - для получения данных при проведении испытаний модернизированной и нового оружия.

"Речь идет о ракетном, зенитно-ракетное и авиационное вооружение. Каждый этап испытания новых образцов - это сложная работа над техническими вызовами и ошибками. Когда каждая секунда полета новой или модернизированной ракеты документируется техническими средствами по разным параметрам - потом это существенно ускоряет совершенствование образца, упрощает работу над ошибками. Поэтому хороший оснащен полигон нам нужен как базовый элемент в нашем движении к новым вооружений. как для зенитных ракетных, так и других родов и видов войск ", - подытожил эксперт.
По теме
1