Важно!

категории

Происшествия 06 Дек 02:57
Как львовский мусоровоз от полтавской полиции убегал (Видео)
Фура выгружала мусор на территории заброшенной фермы.

В Полтавской области "отловили" четыре машины с львовским мусором, которые выгружали его на территории заброшенной фермы, передает КиевПравда.

Как сообщили в пресс-центре Национальной полиции Сумской области, о незаконном выгрузки отходов заявил председатель Коржаневского сельского совета.

"Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что ночью в течение двух дней, четыре грузовика выгрузили мусор на пустыре, где раньше располагалась ферма. С места происшествия также изъяли чеки из магазинов и конверты с почтовыми адресами, которые указывали на адреса Львова ", - сообщили в ведомстве.

В полиции также отметили, что, в тот же день правоохранители догнали один грузовик в Лохвице Полтавской области. В ходе осмотра в кузове машины обнаружили остатки твердых бытовых отходов.

"Водитель машины - 57-летний житель Львова. Мужчина признался, что он действительно выгрузил мусор на указанном месте. Говорит, выполнял распоряжения руководства, хотя и хорошо понимал, что это незаконно", - добавили в полиции.

Водителя задержали, а правоохранители продолжают устанавливать других лиц, причастных к этому преступлению.

Повидомляется также, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начато досудебное расследование.

По теме
1