Важно!

категории

Политика 13 Дек 10:00
Стогний подал в суд на нардепа Антона Геращенко (видео)
12 декабря 2016 тележурналист, автор и ведущий программы "Чрезвычайные новости" Константин Стогний подал в суд на нардепа Антона Геращенко о защите чести да достоинства.

Причина иска заключается в распространении политиком ложной информации порочащей деловую репутацию журналиста. Об этом говорится в исковом заявлении в Печерский районный суд города Киева, информирует КиевПравда.

 

9 декабря в эфире (с 31 мин) телепрограммы "Шустер. Live" Константин Стогний во время обсуждения версий трагедии в Княжичах, в которой сотрудники силовых структур перестреляли друг друга, предоставил комментарий.

"Разведчики, которые ждали бандитов, но при этом пропустили машину ГСО (Государственная служба охраны - ред) и дали возможность себя арестовать, что это за разведчики такие? Это во-первых. Во-вторых, разведчики никогда не использовались в засадах, они не вправе себя рассекречивать, потому и не могут никого задерживать. Засада же предполагает задержания. Поэтому, скорее всего, эти люди отправили куда-то несанкционированно обыскивать дом с какой целью. Ну вот, их и задержала ГСО. Наверное, они нашли то, что должны были найти, и то, что там нашли, оказалось роковым, чем очень важным для тех, кто направил туда все эти силы ", - рассказал Константин Стогний.

После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что тележурналист Константин Стогний был пресс-секретарем бывшего министра МВД Захарченко. Более того, советник министра, обвинил автора и ведущего "Чрезвычайных новостей" в сотрудничестве с "московскими заказчиками".

"В ответ на заявление бывшего пресс-секретаря бывшего министра внутренних дел Захарченко", -рассказал в эфире нардеп Антон Геращенко.

Однако эта информация не соответствует действительности. Это доказывает рапорт Константина Стогния об увольнении из органов внутренних дел. Ранее, на сайте МВД, а ныне - Нацполиции последние упоминания о журналисте в качестве советника министра внутренних дел датируются декабрем 2010 года. В свою очередь Виталий Захарченко занял должность главы МВД в ноябре 2011 года.

По теме
1