Важно!

категории

Мир 22 Дек 16:44
The Economist назвал страну года
Издание The Economist назвал Колумбию страной 2016.

Свой выбор журналисты доказали не только экономическим положением страны, но и тем, насколько ее власть улучшила жизнь граждан, сообщает КиевПравда ссылаясь на The Economist.

Таким образом главным достижением Колумбии стало установление перемирия между правительством и марксистской повстанческой организацией "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Отмечается, что конфликт между ними длился полвека и унес жизни около 220 000 человек.

Как пишут в издании, противостояние было очень разрушительным: с одной стороны члены FARC убивали и похищали людей, торговали наркотиками и привлекали к организации детей. Власти также вела ужасно, в частности убивала невинных людей, а потом заявляла, что это были повстанцы, чтобы заставить население верить в то, что они пытаются навести порядок в государстве.

Несмотря на это, Президенту Хуану Мануэлю Сантосу удалось подписать мирное соглашение с FARC, ее было принято конгрессом страны 30 ноября.

"Как и большинство мирных соглашений, это соглашение является неполной и включает в себя ужасные компромиссы. Но альтернатива еще хуже. Поэтому Колумбия является достойным победителем", - отметили в издании.

Отмечается, что другими претендентами на получение звания "страна года" были Эстония, Исландия, Китай, Тайвань и Канада.

По теме

22 Дек 16:30

Завтра в Украине будет тепло и без осадков, а ночью подморозит

23 декабря, в последний день рабочей недели, синоптики обещают туман с утра, плюсовую погоду днем и мороз ночью.

22 Дек 15:15

Дубилет заявил, что НБУ целенаправленно уничтожал Приватбанк

Бывший главный айтишник Приватбанка Дмитрий Дубилет (уволился после национализации) рассказал точку зрения руководства банка на причины его проблем.

22 Дек 14:24

Рабинович: за национализацию Приватбанка каждый украинец заплатит по 10 тыс гривен

За национализацию самого крупного банка страны, «Приватбанка», заплатят налогоплательщики, каждому украинцу это обойдется в 10 тысяч гривен.

22 Дек 13:49

В госбюджете учли 1 млрд 250 млн грн на достройку Подольско-Воскресенского моста - Кличко

В Госбюджете страны учтены потребности Киева. В частности, предусмотрено 1 млрд 250 млн грн на достройку Подольско-Воскресенского моста.

1