Важно!

категории

Общество 23 Дек 15:30
Журналист Путину: Вы понимаете что для украинцев россияне навсегда останутся оккупантами (видео)
Украинский журналист Роман Цимбалюк поставил неудобный вопрос президенту России Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции для СМИ.

Украинский журналист Роман Цимбалюк не побоялся сказать свое мнение, пишет КиевПравда

"За последние годы Ваша страна под Вашим руководством поймала так много граждан Украины, режиссеры с мировым именем просят вас освободить украинского режиссера. Я как корреспондент Украинской хочу Вас попросить проявить милосердие и отпустить журналиста" Укринформа "Романа Сущенко, потому что дела против граждан Украины выглядят политически мотивированными. и если пытать людей, как крымских диверсантов, как Захтея и Панова, то в шпионаже в пользу Украины признаюсь я даже вы ", - отметил Цимбалюк.
"Вы часто говорите, что были вынуждены защищать русскоязычное население в Крыму и на Донбассе. Вы в прошлом году говорили, что никогда не скрывали, что отправляли на Донбасс людей решать военные вопросы. Уточните, где это написано в Минских сделках? И понимаете Вы , что если Вы даже когда уйдете на пенсию, россияне останутся для Украинской оккупантами? ", - спросил журналист.

На последний вопрос Путин ответил коротко:

"Вы знаете, хорошо бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию считали оккупантом", - сказал он.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина должна отпустить всех сепаратистов, даже тех, которые получили приговоры суда, чтобы вытащить пленных с "ДНР" и "ЛНР".

По теме
1