Важно!

категории

Политика 17 Янв 15:16
Аваков думает, что восстановить контроль над границей с РФ можно за 2 недели
Министр внутренних дел Арсен Аваков считает реальным восстановление контроля над неконтролируемым участком границы с Россией на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в течение 2017 года.

По словам Авакова, "в 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем – уже и Крыму".

Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники, подчеркнул глава МВД.

По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

"Это не мое пропагандистское высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса", – заявил Аваков.


По словам главы МВД, "это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей".

 

 
По теме
1