Важно!

категории

КИЕВ 18 Янв 19:32
В Киевэнерго объяснили, почему некоторым киевлянам начислили по 8 тысячи за тепло
Во время проверки выявили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

В доме по улице Кириловськой, 15, жителям начислили по почти 8 тысячи гривен за тепло, несанкционированно обогревается подвал, где расположена частная клиника, а также достроенные жителями балконы и мансарды.

Об этом сообщает ПАТ "Киевэнерго" в facebook пишет КиевПравда со ссылкой на Украинская  Правда.

Отмечается, что работники компании 17 и 18 января провели частичную инспекцию дома, однако к квартирам и подвальному помещению попасть пока не смогли.

"За это время наши тепловики выявили серьезные факты нарушений правил теплоснабжения, о какие мы сегодня проинформировали городскую власть и НКРЕКП", - идет речь в сообщении.

По документам, в доме на Кириловськой, 15 всего 7 потребителей тепла: 6 квартир общей отопительной площадью 397,8 кв. м и встроенное (коммерческое) помещение, где расположена частная клиника отопительной площадью 201,9 кв. м.

"Начисление за отопление этих шести квартир и частной клиники осуществляется за одним домовым счетчиком. За указанный в платежке период за отопление (с 25 ноября по 30 декабря) дом потребил 27,27 Гкал", - отметили в "Киевэнерго".

В компании прибавили, что во время проверки выявили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

"Мы ожидаем разрешения на обследование подвала, жилищных помещений и клиники, чтобы выяснить реальную отопительную площадь этого дома. Лишь после этого сможем ответить на вопрос о том, которым будет пересчет для жильцов дома", - идет речь в сообщении.

В "Киевэнерго" призывали владельцев квартир в домах со встроенными коммерческими помещениями тщательным образом контролировать объемы потребления тепла домом, а при возникновении наименьших подозрений в мошенничестве со стороны ЖЕО, владельцев или арендаторов коммерческих помещений информировать об этом компанию.

Кроме того, "Киевэнерго" инициирует рейд-проверку домов с аномально высокими объемами потребления тепла, чтобы вияити источники несанкционированного отбора теплоносителя.

По теме

18 Янв 08:10

СБУ помешала вывезти из Украины документы военного назначения

По этому факту возбуждено уголовное производство.

17 Янв 21:03

Виталий Кличко: Мы боремся с незаконными МАФами прозрачно, публично и открыто

Мэр Киева подчеркнул, что столичная власть делает все для того, чтобы малый и средний бизнес работал официально.

17 Янв 20:30

В столице установили 57 теплопунктов, которые помогают экономить тепловую энергию

Оборудование установлено в жилых домах и заведениях бюджетной сферы, где зафиксировано потребление тепла выше нормы.

16 Янв 13:59

в Киеве собака самостоятельно обратилась за помощью к медикам

В субботу, 14 января, в травмпункт в Соломенском районе самостоятельно обратилась за помощью крупная собака, похожая на лайку.

10 Янв 15:27

5% чиновников помогли армии в ответ на призыв волонтеров

Подавляющее большинство политиков и чиновников проигнорировали письменные обращения волонтеров, несмотря обязывающее их это делать законодательство.

09 Янв 18:07

Зима на даче: беременная Катя Осадчая показала, как проводит выходные за городом (фото)

В личном микроблоге Кате Осадчей появилось несколько зимних атмосферных фото.

1