Важно!

категории

КИЕВ 20 Янв 20:50
Факты возможных злоупотреблений при начислении за отопление киевлянам будет расследовать городская жилищно-коммунальная инспекция, - Петр Пантелеев
Петр Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться в столичную инспекцию по телефону (044) 235 36 99.

Случаи злоупотребления со стороны теплоснабжающих организаций и факты некорректных начислений киевлянам за услугу централизованного отопления будет проверять Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве (Управление (инспекция) самоуправляющегося контроля КГГА). Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев по результатам обработки обращений киевлян по уровню начисления за тепло, полученное в декабре, информирует КиевПравда со ссылкой на КГГА.

«В столице есть две основные теплоснабжающие организации - ОАО« Киевэнерго »и ООО« Еврореконструкция ». Также есть потребители, которые по договору получают тепло от других частных предприятий и организаций. Однако для всех без исключения киевлян должен действовать справедливый и понятный механизм начисления », - сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что существуют объективные факторы начислений, на которые должны обращать внимание потребители, но никаких махинаций с платежами быть не должно.

«В этом месяце в зоне обслуживания сместились даты снятия показаний домовых приборов учета тепла. Если раньше снятия происходило с 19 до 26 числа, то декабрьские снятия происходили в последние дни месяца. Поэтому увеличился и период оплаты. Также жителям следует учитывать, что снижение температуры воздуха напрямую влияет на объем потребленного домом тепла. Однако, если все эти факторы учтены, но вы сомневаетесь в правильности счета за тепло - мы проведем соответствующее расследование. Для этого в столице создана и работает соответствующая инспекция, сотрудники которой выедут на место, проверят состояние работы системы и будут требовать обоснования от теплоснабжающих организаций», - сообщил представитель КГГА.

Петр Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться в столичную инспекцию по телефону (044) 235 36 99. График приема звонков - рабочие дни с 09:00 до 18:00.

По теме

18 Янв 19:32

В Киевэнерго объяснили, почему некоторым киевлянам начислили по 8 тысячи за тепло

Во время проверки выявили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

17 Янв 21:03

Виталий Кличко: Мы боремся с незаконными МАФами прозрачно, публично и открыто

Мэр Киева подчеркнул, что столичная власть делает все для того, чтобы малый и средний бизнес работал официально.

17 Янв 20:30

В столице установили 57 теплопунктов, которые помогают экономить тепловую энергию

Оборудование установлено в жилых домах и заведениях бюджетной сферы, где зафиксировано потребление тепла выше нормы.

10 Янв 15:27

5% чиновников помогли армии в ответ на призыв волонтеров

Подавляющее большинство политиков и чиновников проигнорировали письменные обращения волонтеров, несмотря обязывающее их это делать законодательство.

1