Важно!

категории

Общество 07 Фев 13:45
Китайцы зовут к себе украинцев работать европейцами за $ 2 500
Китайские работодатели все чаще приглашают украинцев на работу.

Об этом сообщают "Вести", передает КиевПравда.

Чаще всего в фирмах по трудоустройству предлагают вакансии учителяей английского языка, официантов, танцоров и вокалистов. 

При этом в языковых школах во время видеоинтервью проверяют, чтобы у украинцев не было славянского акцента. Особой популярностью пользуются светловолосые юноши и девушки европейской внешности. Это считается престижным. Зарплата в частных школах может достигать 00.

Что касается вокалистов и танцоров, то китайские работодатели часто ищут высоких и молодых - не ниже 160 сантиметров и не старше 30 лет. Зарплату предлагают от 00 в месяц. Кастинги проходят в Украине. 

При этом эксперты советуют устраиваться на работу только через проверенные фирмы. Посредники могут взять деньги, а затем выясняется, что вакансия закрылась.

Напомним, что предприниматели Чехии обратились к властям с просьбой разрешить временный набор украинских кандидатов на работу в связи с нехваткой рабочих рук в стране.

По теме

27 Янв 19:20

Китайский новый год наступит 28 января

Восточный новый год и является традиционным праздником жителей поднебесной, однако с каждым годом его празднуют все больше стран и народов.

26 Янв 19:31

Судный день для человечества приблизился на 30 секунд из-за Трампа

Стрелки Часов Судного дня, указывающие на угрозу глобальной катастрофы, передвинуты на 30 секунд вперед. Теперь они показывают 23:57:30.

25 Янв 18:05

Китайцы построят «под ключ» Большую кольцевую дорогу, магистраль «Нивки - Бровары» и развязку возле станции метро «Шулявская»

Китайская компания China Road and Bridge Corporation (CRBC) намерена построить «под ключ» Большую кольцевую дорогу, магистраль «Нивки - Бровары» и развязку возле станции метро «Шулявская» в Киеве.

23 Янв 09:16

В Китае зафиксировали рекордное повышение рождаемости

В 2016 году в Китае родились 17,86 млн человек, заявил представитель Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения Ян Вэньчжуан.

1