Важно!

категории

КИЕВ 12 Фев 11:57
В столице построят два мусороперерабатывающих завода, - Кличко
Заводы начнут работать в ближайшие два года.

Киевские власти проводят переговоры с инвесторами по вопросу строительства современных заводов по переработке и сортировке мусора, чтобы уже через два года они начали работать в городе.

Об этом городской глава Киева Виталий Кличко заявил в интервью "Радио Свобода", передает КиевПравда со ссылкой на 112.

Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы два таких комбината были построены. Один ближе к Киеву, другой – на полигоне, на который вывозится мусор и где ситуация уже очень критическая. Ни в коем случае мы не хотим оказаться в такой же сложной ситуации, в которой оказался Львов, - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца года. "После этого нам нужно будет полтора-два года, чтобы заводы начали работать", - сказал Кличко. 

Также, в планах городской власти – модернизация действующего завода "Энергия".

Как известно, 30 мая 2016 г. на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеге Виталию Кличко. Тот, со своей стороны, инициировал решение о сожжении части львовского мусора столичным заводом "Энергия". Мэр столицы заявил, что сжигание части мусора из Львова не оказывает негативного влияния на экологическую ситуацию в Киеве. 1 августа Киев прекратил принимать мусор из Львова в связи с началом плановых ремонтных работ на мусоросжигательном заводе "Энергия".

Читайте также: Виталий Кличко: «Мы продолжим увеличивать количество зеленых зон в столице»
По теме

10 Фев 13:57

Виталий Кличко: «Мы продолжим увеличивать количество зеленых зон в столице»

Город не должен потерять динамику предыдущих 2-х лет и продолжит создавать новые зеленые зоны в Киеве.

10 Фев 10:23

Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло

Мэр Киева Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» и «Еврореконструкцию» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

09 Фев 21:00

Виталию Кличко передали подписи жителей микрорайона возле станции «Героев Днепра» с их позицией по строительству торгового центра

Вопрос о строительстве торгового центра на «Героев Днепра» получил политическую окраску.

09 Фев 11:47

Виталий Кличко: «Сегодня должны принять изменения в бюджет столицы и программы социально-экономического развития на 2017-й год»

На сегодняшнем заседании Киевсовет примет изменения в бюджет столицы и в программу социально-экономического развития на 2017-й год, ведь речь идет о финансировании программы «Безопасная столица», «Евровидение-2017», здравоохранения, строительства Подольского мостового перехода через Днепр и других важных направлений.

09 Фев 00:53

Как громили выставку в Киеве, появилось видео

Вандалы напали на мужчину, который выполнял задачи охранника.

08 Фев 07:45

Как изменится график работы ночного транспорта в Киеве

В работу столичного общественного транспорта внесут некоторые изменения.

1