Важно!

категории

КИЕВ 16 Фев 12:58
Виталий Кличко: «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни станет символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство»
Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни, который возведут на месте трагических событий, должен стать символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство, и память о наших героях будет отмечена и увековечена.

Об этом Киевский городской председатель Витали Кличко заявил во время церемонии памяти Героев Небесной Сотни, погибших во время Революции Достоинства, информирует КиевПравда.

«Я считаю абсолютно правильным и символичным свести Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни на месте трагических событий. Этот Мемориал должен стать символом борьбы украинского народа за свою свободу, за свое достоинство. Память наших героев будет отмечена и увековечена. Чтобы такие страшные события больше никогда не повторились в нашем государстве », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что со времен трагических событий на Майдане прошло три года, а часть улицы Институтской (Аллея Героев Небесной Сотни) и до сих пор место с особой атмосферой.

«Это место боли и безжалостных убийств. Здесь до сих пор дух отважных людей, которые не раздумывая погибли за свободный выбор своей страны, за свободу и достоинство каждого гражданина, за справедливость », - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участка под строительство Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни.

«И город всячески будет способствовать и помогать в осуществлении этого чрезвычайно важного проекта», - отметил Виталий Кличко.
По теме
1