Важно!

категории

КИЕВ 18 Фев 11:45
К третьей годовщине Майдана сегодня в Киеве пройдут мероприятия
В столице подготавливают декорации к памяти Героев Небесной Сотни.

В Украине 18 февраля начинаются памятные мероприятия, посвященные третьей годовщине гибели людей на Майдане. Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Крым.Реалии.

В киевской городской администрации заявили, что поступило около 30 заявок на проведение 18-22 февраля массовых акций. В акциях, посвященных годовщине Майдана, намерены принять участие 196 тысяч человек.
Начиная с 10:00 18 февраля, по центру Киева пройдет несколько шествий с возложением цветов, молебном по погибшим во время Революции достоинства и поминальной панихидой.

На Софиевской площади анонсируют праздничный концерт. Кроме того, откроется выставка работ более 40 фотожурналистов «В фокусе событий. Человеческий фактор».

К третьей годовщине Евромайдана и дня Героев Небесной сотни в Киеве состоится ряд массовых акций. С 18 до 22 февраля праворадикальные организации будут проводить митинги. И хотя названия организаций разные – лозунги похожи: недовольство властью, призывы к перевыборам парламента и президента, борьба с олигархами.

Полное расписание мероприятий:

В Украинском доме 18 февраля в 12:00 откроется выставка работ 42 фотокорреспондентов, дополненная экспонатами музея "Революции достоинства".

В 13:00 того же дня состоится презентация нового издания сборника поэзии поэтессы Татьяны Тимошенко.

19 февраля в 15:00 состоится премьера представления "Мы - Майдан", сюжет которого основан на воспоминаниях участников "Революции достоинства", в исполнении муниципального театра "Колесо".

20 февраля в 10:00 на аллее Небесной сотни состоится панихида, в 17:00 запланировано проведение акции "Зажги свечу памяти".

В эти дни будут проводиться бесплатные экскурсионные туры по местам "Революции достоинства".

В эти дни также будет проводиться выставка "Отважные наши герои" в правой галерее торгового центра "Глобус". Выставку можно посетить до 21 февраля.

Также 18-20 февраля состоится "Трехдневная лепестковая хода", об этом говорится на странице мероприятия в Facebook.

В субботу и воскресенье в 16:00 собираемся возле стелы, в понедельник в 19:00. Будет свободный микрофон, театральная постановка, которая символизирует события на Майдане, в Украине и во всем мире. После чего будет шествие, во время которой мы обойдем места борьбы и посыплем лепестками цветов там, где проливалась кровь Героев, - сказано в сообщении.

Еще 18 февраля в 19:00 состоится концерт-спектакль "Я - Романтика" с участием хора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества. Спектакль посвящен памяти жертв трагических событий в Украине. Спектакль проведут в артистической гостиной Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

19 февраля в Украинском доме в 16:30 состоится дискуссия и воспоминания "Срез памяти" о событиях Революции Достоинства.

Читайте также: Виталий Кличко: «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни станет символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство»
По теме

18 Фев 11:13

В зоне АТО погиб украинский волонтер

Погибший был представителем одного из отечественных благотворительных фондов.

18 Фев 10:14

Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

От обстрелов боевиков пострадали бойцы ВСУ и мирные жители.

18 Фев 01:58

«Картофельный Майдан»: Марш рассерженных белорусов ЗА отставку Лукашенко (фото, видео)

Тысячи жителей соседней республики вышли на митинг против декрета о тунеядстве.

16 Фев 22:00

В Киеве 18-22 февраля будет повышен уровень террористической угрозы

Все правоохранительные органы действуют совместно, отработаны все необходимые меры для предотвращения любых провокационных действий.

16 Фев 12:58

Виталий Кличко: «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни станет символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство»

Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни, который возведут на месте трагических событий, должен стать символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство, и память о наших героях будет отмечена и увековечена.

15 Фев 00:11

Ранее неопубликованное видео расстрелов на Майдане появилось в сети

Со стороны «Беркута» стреляли люди в темной одежде.

1