Важно!

категории

Общество 23 Фев 17:42
В Виннице мошенники украли 60 тысяч долларов, меняя валюту
В Виннице активизировались мошенники. Только за последние три дня в областном центре было совершено около двух десятков мошенничеств.

Об этом пишет КиевПравда ссылаясь на Сегодня.

Как сообщил начальник Винницкого отдела полиции Анатолий Присяжнюк, только в среду злоумышленники укради у двух человек 60 тысяч долларов.

В обоих случаях мошенники действовали по одной и той же схеме. Снимали в гостинице помещение под офис и обустраивали там необходимую обстановку, чтобы создавалось впечатление, что они работают здесь надежно и давно. Далее мошенники звонили людям и предлагали обменять определенное количество валюты.

Приманкой для доверчивого местного жителя стал обмен 10 тысяч долларов. 60-летний мужчина получил украинские гривны согласно договоренностей. Когда же на следующий день ему предложили обменять еще 35 тысяч долларов – без колебаний согласился.

В результате несложной комбинации с выходом из комнаты за печатью для посетителя миловидная работница офиса исчезла вместе с кругленькой суммой, закрыв потерпевшего внутри. Ему же оставила пакет с сувенирными 200-гривневыми купюрами. После часа пребывания под замком винничанин позвонил в полицию.

Потерпевший пояснил, что деньги ему переводит сын из-за границы. Он обменивал указанную сумму с целью приобретения для сына квартиры в Виннице.

Преступление произошло в гостинице "Профсоюзная" в г. Виннице.

По такой же схеме потерял свои 25 тысяч долларов 47-летний житель Винницы.

По словам Анатолия Присяжнюка, по данным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).

Сейчас полиция разыскивает мошенницу и двух ее сообщников-мужчин. Троица в возрасте от 40 до 50 лет. За преступные заработки им грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

 

По теме
1