Важно!

категории

Общество 23 Фев 20:29
Хорошо, что этот фильм сняли не украинцы, - фильм Урожай дьявола вышел в прокат
Это первая англоязычная полнометражная лента о Голодоморе в Украине.

Режиссер и продюсер картины - канадцы, родом из Украины, Джордж Менделюк и Ян Игнатович. Лента рассказывает любовную историю Юрия и Натальи на фоне сталинского террора, репрессий, голода, передает КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

Бюджет фильма - 20 млн долларов. Его обеспечил продюсер Ян Игнатович. Занимается бизнесом в сфере инвестиций и медицинских технологий. Продюсер является канадцем украинского происхождения. Его родители были вынуждены бежать из Украины в Канаду во время Второй мировой. Прообраз главной героини фильма - мать режиссера Джорджа Менделюк. Спасаясь от голода, она дошла пешком из Харькова до Львова в поисках хлеба.

"Хорошо, что этот фильм сняли не украинцы. Наши режиссеры могли превратить такую ​​тяжелую и важную тему Голодомора на патриотически вульгарную вещь. Такое у нас бывает. Канадцы посмотрели на ситуацию со стороны. Отделила главное от побочного. Показали, как нужно снимать украинские истории для мира. В этом нам неплохо было бы поучиться. Так как за счет собственных зрителей национальные фильмы не приносят прибыли. Нашу историю надо делать интересной и понятной для каждого человека ", - говорит кинокритик Антон Филатов.

В главных ролях - голливудские актеры. В качестве Юрия - Макс Айронс. Его возлюбленную Наталью играет Саманта Баркс, звезда последней экранизации "Отверженных". Дед Юрия - Барри Пеппер, отец - Теренс Стэмп. В качестве красного командира задействовали Тамера Гассана, игравший в "Игре престолов". Также в фильме появятся и украинские актеры - Остап Ступка и Александр Печерица.

Сценарий переписывали 12 раз. Съемки проходили в Украине летом 2013 года в музее в Пирогово. Виды Кремля снимали в Лондоне. Монтировали фильм уже во время Евромайдана, и поэтому тематику ленты тогда не разглашали. Главную тему в саундтреке к фильму написал британский композитор Бенджамин Воллфиш. Еще в фильме звучат и украинские фольклорные песни в исполнении актеров. Авторы использовали композиции украинской группы "ДахаБраха".

По теме

22 Фев 14:11

Открыта регистрация на киевский фестиваль гик- и гейм-культуры WEGAME 3.0!

WEGAME 3.0: узнай, где и как пройдет главное игровое событие столицы!

21 Фев 14:59

В Днепре рыбаки поймали редкое рыбообразное существо

Теперь жители Днепра десять раз подумают, прежде чем решат войти в воду с наступлением пляжного сезона.

20 Фев 15:07

Джоли впервые прокомментировала развод с Брэдом Питтом

Общение Джоли с журналисткой телеканала проходило в Камбодже, где звезда представила свой новый фильм, а также присутствовала во время старта его проката в стране.

18 Фев 22:23

Анджелина Джоли впервые после развода вышла в свет (Фото)

Несмотря на все события, актриса выглядит прекрасно.

18 Фев 12:16

Украинская кинокартина о Донбассе получила гран-при на Берлинале (Фото, видео)

Фильм посвящен событиям на Донбассе, где главными героями являются 13 подростков.

18 Фев 01:11

Яценюка теперь «не узнать»: политик сменил имидж (фото)

Яценюк неожиданно сменил имидж.

1