Важно!

категории

Общество 26 Фев 18:53
Крупнейшую сеть борделей «накрыли» на Киевщине (Фото)
Для ликвидации преступной группировки привлекли более 200 правоохранителей.

В Киевской области "накрыли" крупную сеть борделей. Для ликвидации преступной группировки привлекли более 200 правоохранителей - сотрудников Управления по борьбе с торговлей людьми, работников Броварской прокуратуры, полицейский, бойцов полка полиции особого назначения, передает КиевПравда со ссылкой на KP.ua.

Координацию группировки осуществляли 15 человек, на которых работали более 60 проституток. Среди задержанных - 4 диспетчера и 7 водителей-телохранителей, которые доставляли девушек клиентам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов.

Также к преступному бизнесу были привлечены разработчики интернет-сайтов и распространители рекламных визиток. Выручка преступников достигала более полутора миллиона гривен в месяц.

Девушки, попадавшие в руки преступной организации, находились под круглосуточным контролем. В их отношении действовали штрафные санкции как материального, так и физического характера за несоблюдение определенных правил. 

Полицейские одновременно провели 29 обысков по месту жительства подозреваемых и притонам, откуда изъяли 9 автомобилей, коноплю и наличные - 60 тысяч долларов США, 6 тысяч евро, 400 фунтов стерлингов, 200 тысяч гривен, банковские карточки , драгоценности, блокноты со списком клиентов и графику дежурств девушек, диспетчеров, водителей, охранников.

В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч. 3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), - сообщили в полиции Киевской области.

Практически полгода банда из четырех человек держала в страхе Полтавскую область и соседние районы других регионов. На ее счету 7 грабежей, но слухи о пытках, избиениях и убийстве ширились с осени прошлого и до начала этого. После того, как бандиты застрелили мужчину, пытавшегося защитить брата от незваных гостей, поймать этих преступников стало для полиции первоочередным заданием.

Читайте также: Пикап влетел в толпу во время известного карнавала Марди Гра (Фото, видео)
По теме

26 Фев 12:04

Пикап влетел в толпу во время известного карнавала Марди Гра (Фото, видео)

Парад прошел совсем не так, как ожидалось.

25 Фев 00:02

Детоубийцы из «Синих китов» задержаны в Киеве

Полиция задержала двух администраторов групп смерти в соцсетях, которые зарабатывают на суицидах подростков.

24 Фев 07:14

Дерзкое ограбление банка в Киеве (Фото)

В Голосеево среди бела дня ограбили банк.

17 Янв 14:02

Разбитная женщина открыла бордель с детьми

В Павлограде судят 40-летнюю местную жительница, которая обвиняется в организации борделя, где работали несовершеннолетние.

05 Янв 17:28

Женщина освободила из борделей почти 10000 девушек, но свою дочь так и не нашла (фото)

В 2002- м году похитили дочь Сусаны Тримарко.

06 Дек 17:20

В Киеве задержаны полицейские, которые крышевали бордели

В Киеве задержали трое полицейских, которые "крышевали" столичные веб-студии и дома терпимости, которые действовали под вывесками массажных салонов.

1