Важно!

категории

Политика 14 Мрт 16:41
Президент подписал закон о строительстве музея Революции достоинства
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о выделении земельного участка для строительства музея Революции достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает КиевПравда ссылаясь на УНН.
"Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины" О внесении изменения в раздел V "Заключительные положения" Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" о мерах по обеспечению честь подвига участников революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни "№1854-VИИИ", - говорится в сообщении.
Как отмечается, принятие закона направлено на решение вопроса о предоставлении земельного участка на Аллее Героев Небесной Сотни (Институтская, 3) в Печерском районе города Киева из земель коммунальной собственности в пользование Национальному мемориальному комплексу героев Небесной сотни - музея Революции достоинства. Соответствующий участок предоставляется для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса.
Согласно закону, дальнейшее изменение целевого назначения или владельца (пользователя) соответствующего земельного участка, и передача этого участка или его части или помещений мемориально-музейного комплекса в аренду / субаренду запрещается.
Закон устанавливает, что строительство мемориально-музейного комплекса должно быть осуществлено в соответствии с проектом, разработанным по результатам открытого конкурса на лучший проект этого комплекса. Конкурс должен быть проведен в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, а проект строительства - утвержден с учетом результатов общественного обсуждения конкурсных предложений.

По теме
1