Важно!

категории

Важно! 16 Мрт 09:23
Сбербанк с сегодняшнего дня ввел новые ограничения для украинцев
В Сбербанке отмечают, что временные меры осуществляются для того, чтобы банк работал стабильно.

16 марта Сбербанк ввел ряд временных ограничений на выдачу наличных и безналичные операции для граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Сбербанка в Украине, информирует КиевПравда.

В ведомстве отмечают, что такие временные меры осуществляются для того, чтобы банк работал стабильно, а также, чтобы избежать нарушений операционной деятельности, в результате противоправных действий третьих лиц.

Таким образом ограничение было наложено на выдачу наличности в национальной и иностранной валютах, а также банковских металлов, текущих счетов физических лиц через кассу банка в размере 30 000 гривен в сутки на одного клиента.

Также в размере 30 000 гривен было ограничено осуществление безналичных операций по текущим счетам физлиц в сутки.

По счетам на карточке, то был наложен лимит на проведение любых безналичных операций по карточным счетам (в том числе, но не исключительно, переводов с карт банка), расчетов ними в торгово-сервисных сетях и интернете в размере 30 000 грн. / $ 1100/1000 евро в сутки по одному счету клиента.

«Выплата (погашения) именных депозитных (сберегательных) сертификатов для физических лиц производится только через текущий счет клиента», - подытожили в ведомстве.

Также ограничили оплату карточкой операций снятия наличных с карточных счетов в размере 20 000 грн. / $ 750/700 евро в сутки по одному счету клиента.

 

По теме
1