Важно!

категории

КИЕВ 22 Мрт 14:38
Виталий Кличко: «Бюджетный процесс в Киеве открыт и прозрачен - и это залог борьбы с коррупцией»
Бюджетный процесс в Киеве открыт и прозрачен. И это - залог борьбы с коррупцией, которая является одним из крупнейших вызовов для нашего государства.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время расширенного заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, пишет КиевПравда.

«Хорошо, что мы встречаемся, открыто обсуждаем проблемные вопросы, которые возникают, открыто представляем наш бюджет, его исполнение. В Киеве введен открытый бюджет и каждый житель нашего города, журналисты и общественные деятели могут увидеть все поступления и расходы онлайн. И это важно. Ведь такая открытость и прозрачность - залог борьбы с коррупцией, которая является одним из крупнейших вызовов для нашей страны », - отметил Виталий Кличко.

Говоря о бюджете Киева на 2016 год, мэр отметил, что Киевсовет 6 раз корректировал основной финансовый документ города, в том числе и в связи с перевыполнением доходной части.

«Прошлый год мы закончили с хорошими показателями. Рост производства - 1,5%. Всего в 2016 году бюджет города получил 38,6 млрд грн доходов. Это на 7 млрд грн больше, чем в 2015 году. И важно эту динамику не потерять, - подчеркнул Виталий Кличко. - Эти деньги мы направляем на важнейшие отрасли. Это образование - 8 млрд грн, здравоохранение - 7,6 млрд грн, социальная защита - 4,6 млрд грн, транспорт - 2,5 млрд грн. И важно, что в бюджете Киева сохранено социальную направленность ».

Киевский городской председатель также отметил, что в 2016 году был уменьшен внутренний долг столицы на 2,8 млрд грн.

«И уже в этом году мы не платим за обслуживание этого долга, а это около 420 млн гривен. Это, к примеру, 6 новых детсадов или десятки километров новых дорог », - подчеркнул Виталий Кличко.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/42276>«Правительство должно навести порядок в сфере теплоснабжения», - Виталий Кличко</a></td></tr></table>

По теме
1