Важно!

категории

КИЕВ 26 Мрт 09:08
Мэр столицы назвал точную дату открытия киевского велотрека
Велотрек будет открыт вскоре после открытия Почтовой площади.

В начале мая столичные власти пообещали после реконструкции полностью открыть пешеходную часть Почтовой площади, а 20 мая должен открыться обновленный велотрек. Кроме того, в центральной части города установят подземные мусорные контейнеры и урны, передает КиевПравда со ссылкой на КиевВласть.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Как заявил в эфире телеканала "Киев" мэр столицы Виталий Кличко, в первых числах мая город откроет полностью завершенную пешеходную зону Почтовой площади, где будет размещаться одна из официальных фан-зон "Евровидения". 

На площади будут открыты пункты питания, установлены современные скульптуры, а также будут оборудованы пандусы для маломобильных групп населения, - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также отметил, что 20 мая состоится открытие обновленного Киевского велотрека, который должен стать спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех любителей спорта. 

По словам Кличко, там обустраивается целостная спортивно-парковая зона за счет объединения территории велотрека и прилегающего сквера. 

В день открытия, рассказал Виталий Кличко, запланирован велопарад и шоу с участием спортсменов и артистов. 

Кроме того, по словам мэра, вскоре в центральной части города установят новые мусорные контейнеры и урны, которые не только улучшат эстетический вид города, но и помогут эффективно решать проблемы утилизации мусора. 

По его словам, сейчас в исторической части города стоят старые открытые мусорные контейнеры, в которых накапливается мусор, что не соответствует требованиям современного города. Поэтому в ближайшее время будут установлены подземные мусорные баки, которые выглядят, как обычные урны.  

В первой партии будет около 90 таких контейнеров. Также в парках города, в общественных местах установим около 200 новых урн объемом до 100 литров, - рассказал Виталий Кличко.
Читайте также: Не потеряйся: основные локации «Евровидения» в Киеве
По теме

25 Мрт 20:10

Надежда Савченко обнародовала свою декларацию

Сколько же задекларировала депутат Верховной Рады?

25 Мрт 19:39

Саакашвили анонсировал большое объединение демократических сил

В ближайшее время будет большое объединение, – заявил он.

25 Мрт 01:17

Не потеряйся: основные локации «Евровидения» в Киеве

Самое время разузнать об основных локациях конкурса.

24 Мрт 20:44

Кличко рассказал, когда украинская столица должна быть готова к «Евровидению»

Глава столицы поручил профильным заместителям и руководителям коммунальных структур до 1 мая привести в порядок основные локации проведения конкурса.

24 Мрт 16:43

Кличко провёл выездное совещание на локации проведения Евровидения

До 1 мая Киев должен быть готов к проведению «Евровидения».

21 Мрт 15:15

Виталий Кличко: «Ассоциация городов Украины предлагает установить льготные тарифы на электроэнергию для наружного освещения и электротранспорта»

Ассоциация городов Украины предлагает установить льготные тарифы на электрическую энергию для нужд наружного освещения и городского электротранспорта.

1