Важно!

категории

КИЕВ 27 Мрт 12:47
Предприимчивый киевлянин соорудил заправку для электромобиля на входе в подъезд (фото)
Киевлянин купил бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания.

Украинский журналист и редактор издания «Цензор. НЕТ» Юрий Бутусов рассказал в своём Facebook, как изобретательность и находчивость преодолевают бюрократические проволочки и нормы, информирует КиевПравда. Журналист рассказал о владельце экологически чистого электромобиля и о том, как он решил проблему подзарядки своего авто.

«В новом прекрасном доме у метро "Левобережная" во дворе висит вот такая достопримечательность - розетка. Обычная розетка, висит себе, раскачивается целый день.. И только очень наблюдательный прохожий обратит внимание, что розетка висит на проводе, протянутом... с балкона 12 этажа! Как думаете, почему? Все просто. Хозяин квартиры купил себе электромобиль "Ниссан Лиф", а свой джип поставил в паркинг, и твердо решил освоить новый, перспективный, экономичный и экологически чистый транспорт. Настоящая реформа в отдельно взятом домохозяйстве. Но "Ниссану" необходима зарядка на ночь, точка подключения к электросети», - изложил Бутусов.

Журналист рассказал, что в управляющей компании установить зарядку в паркинге дома или на придомовой территории отказались, руководствуясь нормами законодательства. Киевлянин решил, что это не станет для него препятствием, купил бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания. 

«Теперь в нужный момент ему спускают розетку пониже, он ставит свой электромобиль на зарядку, и вопреки всему продолжает свой экологический эксперимент. Выглядит сие действо поразительно! Но вот парадокс - в таком виде с электрозаправкой менеджеры дома ничего поделать не могут!» - с восторгом рассказал Бутусов.

Бутусов пишет, что теперь никакие контролирующие органы не смогут выставить претензии управляющей компании, ведь придираться к розетке – абсурдно. 

По теме
1