Важно!

категории

Важно! 06 Апр 00:26
Члены Европарламента согласовали безвиз для Украины
Финальное голосование должно состояться в четверг.

В Европейском парламенте состоялись дебаты относительно безвизового статуса Украины, на которых свои мысли по этому поводу имели возможность высказать представители различных политических сил. Однако неожиданно перед самым началом обсуждения украинского безвиза в зале сработала пожарная сигнализация, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Дебаты были прерваны, все депутаты вынуждены были покинуть зал заседаний. В течение нескольких минут никто не понимал, что произошло и когда заседание будет продолжено. В кулуарах шутили, что надеются, что причиной этому не является не Россия. Как выяснилось позже, это был сбой в пожарной сигнализации, а на самом деле никакого пожара не было. 

После возобновления дебатов выяснилось, что большинство политических сил Европарламента поддерживают безвиз для украинцев, а против будут выступать ультра-левые и ультра-правые. Группа из трех депутатов даже зарегистрировала инициативу заблокировать безвизовый режим, но все убеждают, что она не найдет поддержки в зале. 

Дебаты — это финальный смотр голосов перед решающим голосованием. В Брюсселе уверены в том, что оно пройдет положительно для Украины. Журналистам удалось выяснить, что комитет постоянных представителей уже внес безвиз в свою повестку дня на 29 апреля. То есть там воспринимают его одобрение, как свершившийся факт, и осталась формальность — дипломаты должны вынести вопрос на рассмотрение Совета ЕС. Последний его утвердит официально, решение обнародуют, и через 20 дней после этого режим начнет действовать.

Украинцам важно помнить, что безвизовый режим не дает права жить или работать в ЕС постоянно. Он действует только для коротких поездок. Также для поездки в Европу без визы нужно иметь загранпаспорт нового образца — с биометрическим чипом. 

Читайте также: Гамарджоба, Europe! В Грузии начал действие безвиз с ЕС
По теме

05 Апр 23:35

Европарламент собирается заставить Путина освободить задержанных на митингах Навального

Что касается самого оппозиционера, то ЭП предъявит требование снять с него обвинения.

05 Апр 22:40

Сигнал пожарной тревоги прервал дебаты по безвизу для Украины

Сигнал тревоги сработал во время заседания.

05 Апр 22:04

Более 9 миллионов евро УЕФА заплатил украинскому футболу

ФФУ получила более девяти миллионов от УЕФА за прошлый сезон.

05 Апр 21:10

Один из ТОПовых СМИ Европы сравнили Рабиновича с Трампом

Популярность Вадима Рабиновича обусловлена его удачной политической риторикой, а также особенностями личности украинского политика, которые во многом сопоставимы с чертами нынешнего президента США Дональда Трампа.

05 Апр 20:48

Виталий Кличко: «В этом году на ремонт дворов выделят 100 млн»

Мы берем на себя задачу разрешить проблемы, которые не решались десятками лет.

28 Мрт 01:01

Гамарджоба, Europe! В Грузии начал действие безвиз с ЕС

В стране уже три дня продолжаются гуляния по поводу безвиза.

1