Важно!

категории

Из жизни 10 Апр 17:00
Европейский циклон принесет в Украину потепление
Прохладный воздух отступит за пределы Украины, а с Центральной Европы на территорию страны переместится более теплая воздушная масса.

Во вторник, 11 апреля, погоду северо-западной части Украины будет определять атмосферный фронт, остальной территории - поле повышенного давления, сообщает КиевПравда ссылаясь на Укргидрометцентр.

Ночью в Волынской, Львовской и Ровенской областях, днем в западных, северных и Винницкой областях ожидаются кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории - без осадков. Ветер юго-западный с переходом на западе на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, в Украине, кроме западных и большинства северных областей, на почве местами заморозки 0-3°, днем 14-19° тепла, в большинстве западных областей и на побережье морей 9-14°. В Киеве 11 апреля без осадков, лишь вечером кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 16-18°.

В среду, 12 апреля, ночью в большинстве центральных, южных, северных, днем в восточных областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер юго-западный, 5-12 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, в западных регионах, а также Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской областях на поверхности почвы, на западе местами и в воздухе заморозки 0-5; днем 10-15° тепла, в южных областях до 17°. В Киеве ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° тепла, днем 12-14°.

По теме
1