Важно!

категории

АТО 16 Май 20:52
В Авдеевке попрощались с погибшими мирными жителями (видео)
Хоронили жертв теракта в закрытых гробах.

С четырьмя погибшими жителями Авдеевки попрощались сегодня в городе. Их хоронили в закрытых гробах. Из детей погибших на траурных мероприятиях присутствовал только сын Олега Борисенко и Ольги Курочкиной. Старший сын Елены Аслановой - 26-летний Артем - до сих пор находится в коме в Областной больнице Днепра, информирует КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"Это шок для меня и для всех, и для всей Авдеевки", - говорит подруга погибшей.

Цветами украшают скамейку перед домом с фотографией тогда еще счастливой пары. Олег и Ольга не покидали свое жилье даже в 2014, когда обстрелы были самыми мощными. В их дом тоже попадали снаряды, но в квартире только стекла вынесло – они до сих пор без стекла.

"Все говорила Оля – выучим (сына), а потом новый балкон сделаем, денег-то знаете, какое обучение сейчас дорогое", - делится женщина.

Их единственный сын Михаил учится в Донецком политехническом, на оккупированной территории – парню 19 лет, в университет поступил в начале войны. В соцсети рядом с фотографией родителей дал обещание – покойные родители будут им гордиться.

"Я буду жить. Я вас любил и буду любить. Пусть я теперь и один, но я буду тем, кем бы вы гордились. Я благодарен за все, что вы для меня сделали. Вы жили только ради меня", - написал парень.

 Из родных у него осталась только бабушка.

Миша – единственный, из детей 4 погибших в Авдеевке, кто смог попрощаться с родителями. В доме по Сапронова 53, куда вечером в субботу прилетел артиллерийский снаряд, сегодня заперто и ничто не напоминает о трагедии. 

По теме

28 Мрт 09:10

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских защитников

В районе проведения АТО за сутки зафиксировано 58 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, погибли двое украинских защитников, четверо ранены, еще один военнослужащий получил боевую травму.

27 Мрт 00:44

Боевики обстреляли опорный пункт сил АТО, есть погибшие

Трое бойцов ВСУ погибли.

04 Фев 12:03

Обстрелы из тяжелой артиллерии продолжаются, трое бойцов ВСУ погибли

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 115 обстрелов.

03 Фев 02:39

Боевики обстреляли центр гумпомощи в Авдеевке (фото)

Есть погибшие.

01 Фев 13:13

На Майдане прощаются с погибшими близ Авдеевки бойцами (прямая трансляция)

Сегодня, 1 февраля, украинцы будут прощаться с воинами, которые погибли 29 января вблизи Авдеевки.

31 Янв 11:56

На Майдане попрощаются с погибшими в Авдеевке

В среду, 1 февраля, на Майдане Независимости в Киеве состоится панихида по погибшим бийцями 72 бригады ОМБР под Авдеевкой.

29 Янв 17:08

Боевики лишились командира при штурме промзоны Авдеевки

В ночь на 29 января боевики попытались взять штурмом Авдеевскую промзону.

28 Окт 10:50

В Макеевке снаряд попал в жилой дом, есть погибшие

Вечером, 27 октября, в результате интенсивного обстрела Макеевки (подконтрольна "ДНР") Донецкой области погибли по крайней мере два человека, еще несколько получили ранения.

1