Важно!

категории

Политика 21 Май 22:27
В Раде готовят закон об ответственности нарушителей заблокированных россайтов
Министерство обязательно приобщится к реализации решения СНБО, в частности через Департамент киберполиции Нацполиции Украины.

Ответственность за невыполнение решения СНБО о блокировании российских сайтов возможна, если будут внесены изменения в законодательство, в Верховной Раде работают над законопроектом касательно этого.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко. 

"Речь идет о законодательстве, если оно будет предусматривать ответственность за невыполнение этого решения, то она будет. Чтобы говорить вообще о такой ответственности, надо внести законодательные изменения, возможно они будут внесены достаточно оперативно. Я знаю, что (советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта") Антон Геращенко работает над законопроектом касательно этого", - отметил Шевченко.

Он добавил, что в МВД понимают, что в короткие сроки выполнить решение СНБО о блокировании российских сайтов не представляется возможным. 

"В Украине 5 тысяч провайдеров. Сказать, что можно очень быстро выполнить решение СНБО, мы не можем. Понемногу провайдеры принимают те или иные решения. Надеемся, что все провайдеры будут добросовестными и законопослушными", - отметил Шевченко.

Также он заявил, что министерство обязательно приобщится к реализации решения СНБО, в частности через Департамент киберполиции Нацполиции Украины.

Читайте также: Крестятся и читают «Отче наш»: тихий митинг собрали возле Рады священники и верующие (фото, видео)
По теме

21 Май 12:24

Вы 3 года воюете со своим народом, – Собчак сделала гневное обращение к Порошенко

Ксения Собчак обратилась к Петру Порошенко.

20 Май 02:17

Есть ли альтернатива Яндекс.Навигатору: обзор лучших приложений для украинцев

Бесспорно, Яндекс.Навигатор был одним из лучших приложений для навигации, в котором, кроме всего прочего, содержалась информация об авариях, ремонтных работах, заторах и даже скрытых камерах.

19 Май 14:05

Посла Украины вызвали к Папе Римскому в связи с резонансными законопроектами

Посла Украины при Ватикане вызвали к Папе Римскому в связи с резонансными законопроектами, направленными против Украинской Православной Церкви.

19 Май 13:01

Кабмин проведет консультации с коалицией по конфискованным средствам окружения Януковича

По словам Гройсмана, средства должны быть направлены на повышение обороноспособности.

18 Май 18:28

Гаврилюк набросился на блогера в кулуарах Рады (видео)

Парламентарий отказывался давать комментарий.

18 Май 16:50

Яндекс сообщил о блокировке счетов в Украине

Счета киевского офиса компании "Яндекс" были заблокированы в связи с расширением Украиной санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

1