Важно!

категории

Политика 23 Май 17:41
Нардеп Геращенко ездит на бронированном микроавтобусе
Антон Геращенко усилил меры своей безопасности. Теперь он ездит на бронированном автомобиле. Причем не просто на автомобиле - а на целом микроавтобусе.

Об этом КиевПравде стало известно из сообщения Страны.

Депутата ждет водитель на микроавтобусе

На днях фотокорреспонденты встретили Антона Геращенко после публичного мероприятия в Украинском институте будущего на улице Гончара. Народный депутат вышел на парковку.

Там его ждал пуленепробиваемый микроавтобус Volkswagen Multivan. Обходится такая мера безопасности не так уж и дешево. Как рассказали «Стране» у официального дилера, установить бронекапсулу в салон, пуленепробиваемые стекла, защиту дна от наезда на гранату, а также систему удаления дыма и пожаротушения стоит дороже, чем сам автомобиль.

«В базовой комплектации Volkswagen Multivan сейчас стоит 83 тыс. долларов, бронирование в Украине потянет еще на 80-110 тыс. долларов. Можно заказать эту услугу на родном заводе в Германии, но это не целесообразно, так как обойдется не меньше полумиллиона баксов», — объяснил менеджер.

Переоборудование займет 3-6 месяцев, а в общей сложности придется выложить около 5 млн. грн.

Обычно такие бронированные бусики сопровождают должностных лиц в кортежах. Допустим, за автомобилем премьера Владимира Гройсмана ездит такой черный микроавтобус, есть такие машины и в кортеже президента Порошенко.

Ранее Антон Геращенко ездил на кроссовере Honda Crosstour, которую разбил в хлам его водитель. Около года назад произошло ДТП. Во время движения водитель иномарки не справился с управлением и врезался в отбойник. Геращенко был вынужден пересесть на иномарку Honda, но классом ниже.

Геращенко на золотой Honda Позже политик передвигался на джипе Hyundai Santa Fe c водителем

Личный шофер возил Геращенко и на Hyundai Santa Fe (стоимость нового джипа в салоне порядка миллиона гривен).

Как сообщалось ранее, во время обновления своей депутатской декларации Антон Геращенко задекларировал тестя.

По теме
1