Важно!

категории

Спорт 04 Июн 09:06
Историческая победа: Реал второй раз подряд взял кубок Лиги чемпионов
Реал разгромил Ювентус и выиграл Лигу чемпионов-2017.

Испанский Реал Мадрид и итальянский Ювентус сыграли 3 июня финальный матч Лиги чемпионов, передает КиевПравда со ссылкой на Football24.

Реал разгромил Ювентус в финале Лиги чемпионов. Голы забили Роналду (дважды), Манджукич, Каземиро и Асенсио.

Команда Аллегри начала очень агрессивно в атаке. Ювентус применял высокий и местами жесткий прессинг, а Реал выглядел растерянным Уже на 4-й минуте Игуаин легко прошел Каземиро и ударил издалека. Навас с проблемами, но парировал мяч. Прошло еще две минуты, и уже Пьянич из-за пределов штрафной закручивал под нижнюю стойку, однако Кейлор и здесь вытащил.

Первыми открыли счет мадридцы. Бензема перевел мяч в атаку, Роналду обыгрался с Карвахалем и встретил снаряд первым в чужой штрафной. Буффону парировать этот удар помешал маленький рикошет от Бонуччи. Но Юве проигрывал недолго. Марио Манджукич, стоя спиной к воротам, фантастическим ударом перебросил оппонента и вратаря. Первый тайм по игре и моментами остался за Турином, хотя Мадрид больше контролировал мяч.

После перерыва Реал сумел зажать соперника на его половине прессингом и невероятным темпом. За 3 минуты мадридцы забили 2 гола. Каземиро отличился ударом издалека. Реалу снова помог рикошет, но поразительное доминирование рано или поздно должно было завершиться голом. Ошибка на своей половине поля привела Ювентус к еще одному провалу. Модрич перехватил мяч, он же стал автором ассиста с правого фланга на Роналду.

Во втором тайме на поле была только одна команда и ее преимущество было значительно существеннее, чем у Ювентуса до перерыва. Кроме того, туринцам откровенно не везло. Сандро едва не забил, удивив приходом на ближнюю штангу при подаче углового. Куадрадо получил смешную красную из-за симуляции Серхио Рамоса, которого "убило" легкое прикосновение руки соперника вблизи боковой линии. Манджукич, когда никто не мешал, неудачно пробил головой. А вот Асенсио забил 4-й гол Реала после убийственной сегодня комбинации – проход с фланга, прострел и удар в касание. В этот раз слева проходил Марсело.

Ювентус проигрывает 5-й подряд финал Лиги чемпионов, Реал выиграет 6-й подряд и становится первой командой в истории, которая 2 года подряд победила в ЛЧ.

Читайте также: Сборная Украины провела открытую тренировку на НСК «Олимпийский»
По теме
1