Важно!

категории

Политика 09 Июн 18:10
Рабинович внес в Раду законопроект об изменении медицинского обслуживания нардепов
Рабинович считает, что своим законопроектом обеспечит полное равноправие гражданам Украины в предоставлении медицинских услуг.

Депутатам, которые проголосуют за медицинскую реформу, а также членам их семей, следует лечиться на протяжении ближайших 10 лет исключительно в украинских медучреждениях. Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Я предлагаю всем проголосовавшим за медицинскую реформу лечиться на протяжении ближайших десяти лет исключительно в украинских медучреждениях, а также лечить в Украине и членов депутатских семей», – заявил Вадим Рабинович.

В частности, об этом идет речь в законопроекте «О внесении изменений в Закон Украины “О статусе народного депутата Украины” (касательно медицинского обслуживания народных депутатов, поддержавших медицинскую реформу, и их близких лиц на общих основаниях и исключительно на территории Украины)», который парламентарий подал на рассмотрение в Верховной Раде.

Также Рабинович считает, что своим законопроектом обеспечит полное равноправие гражданам Украины в предоставлении медицинских услуг, как того и требует 49 статья Конституции Украины. Кроме того, в пояснительной записке к законопроекту говорится, что его принятие положительно повлияет на госбюджет Украины.

Напомним, Вадим Рабинович критикует деятельность Ульяны Супрун с самого начала ее работы в ранге и. о. министра здравоохранения. Так, раньше он требовал от премьер-министра Владимира Гройсмана ответа, почему Супрун вопреки КЗоТу занимает эту должность более трех месяцев. Также оппозиционный политик направил запросы в Минздрав относительно того, где же находятся разыскиваемые пенсионерами «аптеки бесплатных лекарств», рекламируемые правительством в рамках программы «Доступные лекарства», и по какой причине сорваны закупки детских вакцин, что ставит под угрозу жизнь самых маленьких украинцев.

По теме
1