категории

Спорт 12 Июн 12:09
Впервые в истории женского тенниса: Украинка Свитолина установила национальный рекорд в рейтинге WTA
Теннисистка заняла пятое место в мировой классификации.

Украинский тенесистка Элина Свитолина улучшила свой личный рекорд еще на одну позицию и заняла пятое место в мировой классификации. Об этом сообщает Большой теннис Украины, информирует КиевПравда.

Тениситка Леся Цуренко, которая впервые в карьере пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приблизилась к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место) и сейчас находится на 37-й позиции.

Отметим также, что только одна строка отделяет от повторения личного рекорда и Ольгу Савчук. Украинка занимает в парной классификации сорок второй место (1980 очков) после выхода в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Финалистка Ролан Гаррос румынка Симона Халеп теперь занимает второе место в рейтинге, а победительница французского Шлема Елена Остапенко из Латвии начинает новую неделю с личным рекордом - 12-ю строчку.

В чемпионской гонке Элина Свитолина уступила лидерство Симони Халеп, а также пропустила вперед чешку Плишкова. Чемпионка Ролан Гаррос Остапенко поднялась сразу на 21 место и располагается на четвертом месте. Замыкает топ-пятерку Каролин Возняцки из Дании. В восьмерке сильнейших в нынешнем сезоне на данный момент также находятся француженка Кристина Младенович, американка Винус Уильямс и британка Иоганна Конта.