Важно!

категории

КИЕВ 13 Июн 18:30
Виталий Кличко: «Реконструкция газоочистного оборудования на Дарницкой ТЭЦ позволит улучшить экологическую ситуацию на левом берегу Киева»
Вопрос экологии является важным для киевлян, проживающих рядом с Дарницкой ТЭЦ.

Реконструкция газоочистного оборудования котлоагрегатов на Дарницкой ТЭЦ позволит решить ряд экологических вопросов левого берега столицы. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время рассмотрения вопроса о принятии инвестиционной программы ООО «Евро-Реконструкция» на заседании НКРЕКП, передает КиевПравда.

«Я сегодня приехал на заседание, чтобы поднять важно для киевлян вопрос, с которым городские власти уже обращалась в комиссию. Речь идет о реконструкции газоочистного оборудования котлоагрегатов на Дарницкой ТЭЦ. Такая реконструкция позволит улучшить экологическую ситуацию на левом берегу Киева. И сегодня принципиально важным для решения экологических проблем левого берега столицы есть решение НКРЕКП о принятии инвестиционной программы ООО «Евро-Реконструкция» для такой реконструкции », - отметил мэр.

Виталий Кличко отметил, что вопрос экологии является важным для киевлян, проживающих рядом с Дарницкой ТЭЦ. Жители близлежащих домов особенно обеспокоены работой зол-шлакоотвалах, что в народе носит название озеро «лихорадка», и негативными последствиями его работы для окружающей среды.

«Городская власть поддерживает инициативу изменить систему удаления твердых отходов сжигания угля на более современную чтобы улучшить экологическую ситуацию в Дарницком районе столицы. И, подчеркну: очень важно, что выполнение указанных работ не приведет к увеличению тарифа ни в тепловую, ни на электрическую энергию для потребителей. Городская администрация совместно с представителями общественности контролировать ход выполнения работ на Дарницкой ТЭЦ и соблюдение технических требований », - подчеркнул городской голова.


Виталий Кличко отметил, что «Евро-Реконструкция» должна принять все меры ради безопасного функционирования «горячки», пока объект не будет рекультивированных.

«Это особенно важно в жаркий период, чтобы пыль и другие загрязняющие вещества не попадали на территорию жилых массивов», - сказал мэр Киева.
По теме

13 Июн 15:09

Кличко-старший войдет в Международный зал боксерской славы

Младшего из братьев-чемпионов примут не ранее, чем через пять лет.

11 Июн 20:10

«Законы надо выполнять»: Вакарчук отреагировал на гастроли коллег в аннексированном Крыму

Вакарчук добавил, что оценивать кого-то из музыкантов – не его дело.

11 Июн 19:39

Владимир Кличко и Оксана Марченко стали крестными дочери Шуфрича

Крещение прошло в Киево-Печерской Лавре.

11 Июн 14:45

Власти Киева нашли вероятную замену «Киевэнерго»

Сделка столицы с ПАО «Киевэнерго» завершается.

10 Июн 09:36

Все только спекулируют, – Кличко о боксерском будущем

Кличко еще не решил, что делать с боксерской карьерой.

09 Июн 20:45

НАБУ возбудило уголовное дело против Виталия Кличко

Каждому гражданину Украины, указавшему недостоверную информацию о личной недвижимости, грозит уголовная ответственность.

09 Июн 14:26

Кличко о проверке НАБУ: Как я заработал свое состояние - знает весь мир

Все, что мне принадлежит, я задекларировал - честно и согласно законодательству.

08 Июн 08:54

За безопасность на пляжах столицы будут отвечать 120 представителей пляжного патруля

В этом году паспорта готовности получили 11 столичных пляжей.

1