Важно!

категории

АТО 21 Авг 22:39
В Ростове-на-Дону возводят памятник «героям Донбасса»
Как будет выглядеть памятник, пока что неизвестно.

В начале октября "Союз добровольцев Донбасса" откроет в Ростове-на-Дону памятник "героям Донбасса", рассказал глава союза Александр Бородай, бывший лидер "ДНР", передает КиевПравда с ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

О том, что в городском парке имени Николая Островского еще в конце июля начались работы по установке монумента, написал в социальных сетях депутат ростовской городской думы Анатолий Котляров. Эту информацию журналистам подтвердили и в администрации парка.

Заказчиком установки памятника, как следует из паспорта объекта, выступил сам парк им. Островского. "Союз добровольцев Донбасса" Александра Бородая в документе не упомянут. Работы по установке монумента должны завершиться к 1 октября. 

Памятник в ростовском парке Островского станет первым в России подобным монументом, посвященным именно добровольцам, воевавшим на Донбассе. Ранее в другом парке города - парке Дружбы - появилась скульптура в виде металлического букета цветов, выкованного, по словам автором проекта, из снарядов, которые были выпущены вооруженными силами Украины по позициям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

По теме
1