Важно!

категории

КИЕВ 09 Сен 12:32
Мы должны создать условия, чтобы молодые ученые реализовывались в Украине, - Виталий Кличко
В этом году на Falling Walls Lab 2017 молодые ученые подали уже 40 проектов.

Технологии и инновации важны для развития нашей страны и нашего города. И мы делаем все, чтобы поддержать молодых ученых.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции Falling Walls Lab 2017, передает КиевПравда.

«Новые научные разработки, технологии и идеи имеют важное значение для развития нашего государства и общества во всех сферах. Я очень рад, что Киев является центром развития IT-хабов. Я рад, что, например, систему Smart City мы начали внедрять в столице 2 года назад вместе с партнерами из Германии. Рад, что создаем новые возможности для молодых ученых и помогаем реализовать их идеи », - отметил Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что, например, в прошлом году во время поездки в город-побратим Киото договорился об обмене студентами с научно-исследовательским центром ASTEM. Уже в ноябре трое киевских студентов отправятся в Киото, а в украинскую столицу прибудут японские студенты.

Городской голова подчеркнул, что главной задачей власти должно стать создание условий, чтобы молодые ученые не уезжали за границу, а могли реализоваться в Украине, чтобы их разработки и инновации работали для развития Украины.

Виталий Кличко отметил, что в этом году на Falling Walls Lab 2017 молодые ученые подали уже 40 проектов. Вместе с тем, у всех желающих есть время до 10 сентября - чтобы подать заявку.

«Надеюсь, что заявок будет гораздо больше», - отметил Виталий Кличко.

Мэр также протестировал одну из разработок, которая может принять участие в финале, - систему, которая анализирует состояние сердечно-сосудистой системы и оценивает общее состояние организма.

К участию в конкурсе приглашают молодых ученых и разработчиков с проектами в сфере медицины, IT, бизнеса и тому подобное. 31 эксперт отберет самые перспективные разработки, авторы представляют во время украинского финала 30 сентября.

Победители получат возможность представить свои идеи в международном финале Falling Walls Lab 2017, который состоится 8-9 ноября в Берлине.

Читайте также: В КГГА началась системная «зачистка» коррупционеров
По теме
1