Важно!

категории

АТО 11 Сен 09:50
Стала известна фамилия снайпера АТО, погибшего на Донбассе (фото)
В результате минометного обстрела со стороны пророссийских боевиков позиций сил антитеррористической операции недалеко от Красногоровки (Донецкая область) 10 сентября погиб украинский военный Кривиденко Максим Игоревич.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Саратского райсовета Борис Райнов, пишет КиевПравда.

О Кривиденко известно, что он 1994 года рождения и с самого детства мечтал стать военным. После окончания школы в 2012 году парень прошел срочную службу в Вооруженных силах Украины. Экзамены сдавал экстерном, чтобы успеть на весенний призыв.

Осенью 2013 года Кривиденко стал активным участником Революции Достоинства. Будущий защитник также стал участником событий в Крыму. Он вместе с другими активистами пытался не допустить незаконного референдума на полуострове, однако был схвачен представителями ФСБ РФ, которые его пытали.

Но уже в апреле 2014 года Кривиденко отправился на Донбасс. Он стал одним из снайперов 28-й отдельной механизированной бригады.

После демобилизации защитник сразу же подписал контракт и в составе 2-й роты 18-го батальона с лета 2017 года защищал Украину возле Красногоровки.

По теме
1