Важно!

категории

Мир 23 Сен 02:11
Выступление Эрдогана на Генасамблее ООН пришлось прервать из-за драки (видео)
Известно, что драка произошла между соратниками и противниками турецкого президента.

Во время выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Нью-Йорке в рамках 72 Генассамблеи ООН в зале произошла драка, передает КиевПравда с ссылкой на politeka.net.

Известно, что драка произошла между соратниками и противниками турецкого президента, когда Эрдоган выступал с речью на мероприятии турецко-американского национального комитета в отеле Marriott Marquis на Таймс-сквер, после заседаний Генассамблеи ООН.

Посреди выступления Эрдогана кто-то из протестующих вдруг закричал по-английски: 

«Ты террорист. Уходи из моей страны!»

Собственно после этого и началась драка между протестующими и сторонниками турецкого президента. Отмечают, что на одном из активистов была надета футболку с изображением Майкла Израиля, американца-волонтера, который погиб в турецкой авиакатастрофе.

Кроме того, один из шести протестующих, Меган Бодтье, заявил, что их целью было «обратить внимание на военные преступления и нарушения прав человека Турции против курдского народа как в Турции, так и в Сирии».

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/51080>Президент Румынии отменил визит в Украину из-за нового закона</a></td></tr></table>

По теме
1