Важно!

категории

Важно! 25 Сен 14:30
Украинцам рекомендовали пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом
Посольство Украины в Беларуси напомнило об опасности поездок в РФ.

Посольство Украины в Беларуси рекомендует гражданам Украины пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, пишет КиевПравда.

В сообщении посольства сказано, что Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусский государственную границу, запретила его пересечения гражданами третьих стран, кроме граждан РФ и Беларуси, в том числе дипломатам и представителям международных организаций.

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что с 15 мая 2017 российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Россию из Беларуси и возвращаются обратно. 

"В связи с этим, Посольство Украины в Республике Беларусь рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом. Еще раз обращаем внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию , агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года ", - сообщили в посольстве.

Поскольку между Беларусью и РФ отсутствуют действующие соглашения о пунктах пропуска, белорусская пограничная служба не осуществляет контроль на этом участке границы.

По теме
1