Важно!

категории

КИЕВ 29 Сен 18:47
В Киеве купили 50 новых трамваев с кондиционерами и Wi-Fi
Кличко рассказал об обновлении киевского трамвайного парка и раскрыл "небольшую тайну" о договоренности с руководством польского завода.

Киевская власть покупает 40 польских трамваев Pesa и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает КиевПравда.

“В Киеве курсируют 400 трамваев, 90% из них старше 30 лет. Получается, что трамвайный парк как минимум те же 30 лет не обновлялся. Так, мы покупаем 40 польских трамваев и еще 7 львовских, завода Электрон. Это высокотехнологичный европейский транспорт с низким полом, кондиционерами, видеонаблюдением и Wi-Fi. Также закупили 60 автобусов МАЗ, отвечающих современным требованиям”, - подчеркнул Виталий Кличко.

Чтобы полностью обновить транспортный парк, отметил мэр Киева, нужно купить еще 165 новых трамваев, свыше 230 автобусов, 230 троллейбусов. 

“То есть, в три-четыре раза больше, чем приобрели сейчас. По самым скромным прогнозам, потребуется еще лет пять, чтобы купить новый транспорт”, - отметил Кличко.
“И открою небольшую тайну. Дело в том, что когда я ездил на польский завод Pesa, то договорился с руководством компании, что в Киеве они откроют свой завод - сначала крупноузловой сборки, а в планах - запустить полный цикл производства”, - отметил мэр Киева.


По теме

28 Сен 15:29

Жена Виталия Кличко гастролирует в Германии

Певица Наталья Кличко, супруга мэра украинской столицы Виталия Кличко, устроила заграничные гастроли.

21 Сен 15:10

Кличко призвал депутатов поддержать создание Муниципальной охраны. Киевсовет поддержал такое решение

Мы должны обеспечить надлежащую охрану коммунального имущества территориальной общины Киева и создать для этого коммунальное предприятие "Муниципальная охрана".

20 Сен 20:22

Виталий Кличко: «Мы откроем обновленный легкоатлетический манеж в мае следующего года»

Мэр вместе с главами районов посмотрели, как идет реконструкция легкоатлетического манежа.

18 Сен 16:06

Кличко заявил, что расследование всех обстоятельств пожара в детском лагере должно быть открытым, а все виновные - понести наказание

Расследование всех обстоятельств пожара в детском лагере в Одессе должен быть открытым, а все виновные - понести наказание.

16 Сен 12:21

Виталий Кличко проверил работу нового оборудования на ТЭЦ № 6, которое значительно экономит энергоносители

В частности, экономайзер - литовского производства.

14 Сен 10:00

Виталий Кличко проверил, как идет ремонт теплосети на проспекте Соборности

Ремонт завершат через три недели.

1