Важно!

категории

КИЕВ 02 Окт 15:08
В Киеве приобретает популярность жилье комфорт-класса – эксперты
На сегодня приоритетный тип жилья, которое возводится в столице, - жилье комфорт-класса.

Как сообщили СтройОбзору в агентстве "Евро-Рейтинг", за два последних года удельный вес недвижимости класса "комфорт" вырос с 16% до 31% в общем объеме строящегося жилья, пишет КиевПравда.

Изменение структуры жилищных комплексов столицы

Среди почти 200 жилищных комплексов почти треть (60 объектов) приходится на комфорт-класс. Такое же представительство имеет и эконом-класс, однако здесь отмечается снижение удельного веса в общем объеме (с 48% до 31%).

Больше всего недвижимости комфорт-класса строится в Соломенском и Голосеевском районах – по 12 объектов. Наименьшее – в Подольском (всего один). Этот район считается самым престижным в столице и здесь стремятся строить недвижимости классов "бизнес" и "элит".

Основными застройщиками являются: ИнтергалБуд (6 жилищных комплексов), УКРБУД (5 объектов), Stolitsa Group и Riverside Development (по 3 здания).

Еще на 7 компаний приходится по 2 жилищных комплекса, а 28 девелоперов реализуют по одному проекту.

По теме

02 Окт 12:10

В Кабмине рассказали о готовности к отопительному сезону

По словам Зубко, состояние подготовки на данный момент составляет 99.9%.

28 Сен 11:49

В Киеве активно дешевеют квартиры на вторичном рынке

В Киеве наблюдается активно снижение цен на квартиры вторичного рынка. В результате чего украинцы стали покупать жилье намного активнее, чем годами ранее.

19 Сен 15:30

У семей украинских военнослужащих, оставшихся верными Украине, оккупанты хотят отжать служебные квартиры в Севастополе (фото)

Вчера, 18 сентября, российские оккупанты совершили рейд по квартирам дома, в котором проживают семьи украинских военнослужащих и военных пенсионеров.

19 Сен 10:50

В Николаеве четверо в масках вынесли 5 кило золота из ювелирного, пока охранники спали

Четверо людей в масках похитили из ювелирного магазина в помещении супермаркета на пр. Богоявленском в Николаеве 5 кг золотых изделий на сумму более 3 миллиона гривен.

1