Важно!

категории

Из жизни 20 Окт 10:48
Tommy Hilfiger представит коллекцию для людей с инвалидностью
В 2016 году бренд создал подобную коллекцию для детей.

Представители американской марки Tommy Hilfiger объявили о запуске линии одежды для людей с ограниченными возможностями. Коллекция рассчитана на тех, кто вынужден передвигаться в инвалидных колясках, на костылях или имеет протезы, передает КиевПравда.

В линейку войдут 34 женских и 37 мужских моделей спортивной одежды. Для того, чтобы вещи было проще снимать и надевать, дизайнеры разработали специальные отверстия для рук и ног, а также застежки на липучке. Молнии и пуговицы для удобства людей с инвалидностью заменили магнитами.

Стиль и дизайн останутся прежними: в коллекции представлен классический для марки деним, а сама одежда выполнена в характерной для Tommy Hilfiger красно-белой-синей цветовой гамме.

Напомним, что в феврале 2016 года бренд выпустил коллекцию для детей с ограниченными возможностями. Автором идеи стала Минди Шайер, глава компании Runway of Dreams, которая специализируется на одежде для людей с инвалидностью. Итогом этой коллаборации стала коллекция для девочек и мальчиков, куда вошли джинсы, футболки и платья со специальными застежками.

По теме
1