Важно!

категории

Общество 24 Окт 11:31
В России пропали двое украинцев, путешествовавших автостопом
В Ростовской области РФ пропали без вести двое украинцев — Александр Бабинец и Сергей Велев, которые путешествовали автостопом.

Как сообщает ТСН со ссылкой на друзей и родственников пропавших, молодые отправились в путешествие еще в середине августа и побывали в Грузии, передет КиевПравда.

Один из туристов, 25-летний Бабинец — родом из Днепра. Через общих друзей он познакомился с 28-летним Велевым, который уже имел опыт походов по Украине, в частности самостоятельно добрался из Одессы в Говерлы.

«Они больше хотели в Грузию попасть, с местной кухней познакомиться, потому что они — работники ресторанной сферы. Саше нравилось общение с людьми, обслуживание. Это была его стихия. И он говорит, что поедем, а если получится, то останемся там, немного поработаем. Но главной целью был все же отдых. Они хотели попутешествовать, увидеть другие страны », — рассказала Елена, мама Александра Бабинца.

Ориентировочно 30 сентября они покинули Грузию, направившись домой коротким путем — по трассе «Кавказ» через Кабардино-Балкарию, Ставропольский и Краснодарский край РФ.

По словам матери Бабинца, они планировали вернуться в Украину так же, как уезжали, — через Харьковскую область, проехав Белгород. 7 октября неподалеку от Ростова-на-Дону Александр и Сергей последний раз вышли на связь.

Женщина сообщила, что обратилась в местную полицию и в посольство Украины в России.

По теме
1