Важно!

категории

КИЕВ 01 Нбр 20:20
Кличко: Через две недели в Голосеевском районе откроется новый детский сад
Наша задача - чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях.

За две недели в Голосеевском районе откроется новый детский сад, рассчитанный на 110 мест. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который проверил завершения всех работ перед введением сада в эксплуатацию, передает КиевПравда.

Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №106, расположенный на ул. Науки, 65, рассчитан на 6 групп. В частности, будет открыто две группы для детей от 2 до 3 лет и четыре дошкольные группы для детей от 3 до 6 (7) лет с режимом работы 12:00. В саду есть бассейн, спортивная и танцевальная залы, а при строительстве использовались современные технологии. Стоимость строительных работ - почти 77 млн ​​грн. В ближайшие дни начнется прием детей в садик через электронную систему записи. 

«За две недели садик уже принимать детей. И я очень рад, что мы вводим в эксплуатацию такой современный объект с бассейном, большими и светлыми помещениями. Я горжусь тем, что мы постепенно меняем Киев и строим и открываем подобные заведения », - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что столичная власть значительно увеличила финансирование на образование и воспитание детей. Кличко напомнил, что в этом году в Киеве в целом откроется 10 новых детсадов - как вновь построенных, так и полностью реконструированных. 

«Наша задача - чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях», - добавил столичный голова.

Мэр Киева также отметил, что на этой неделе будет открыт еще один новый садик на ул. Закревского.

При этом Виталий Кличко подчеркнул, что детсады, которые сдаются в эксплуатацию в Киеве, должны отвечать всем современным стандартам. Кроме того, отметил он, к качеству работ, осуществленных в садах, не должно быть претензий.

По словам мэра Киева, если три года назад очередь в детсады столицы составляла более 15 тыс детей, то за три года ее уменьшили почти в три раза. 

«И наша задача - через два-три года очереди в детсады в Киеве вообще не должно быть», - добавил Виталий Кличко.
По теме
1