Важно!

категории

Общество 08 Нбр 17:50
Вот так размах! Где учатся дети украинских чиновников
А украинцы, тем временем, копят на одежду детям к новому учебному году.

Многие украинские чиновники отправляют своих любимых детишек получать образования в элитные учебные заведения Швейцарии, Великобритании или Канады, пишет КиевПравда.

Портал "Наши деньги" привел список некоторых из них.

Председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак

Его дочь Екатерина получает образование в Лондонском городском университете, где стоимость только на обучения в год составляет 20 тысяч долларов. И это без учета затрат на питание, проживание и личные расходы. Политик утверждает, что девушка вернется в Украину после выпуска.

Судья Киевского апеляционного административного суда Светлана Шелест

Ее дочь Виктория учится в том же университете, что и Екатерина.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко

Дочка Геращенко, Анна Зацепина, тоже училась в Великобритании. Она закончила курсы в Кэмбридже, а в университете Реддинг получила уже полноценное образование.

 

Глава коалиционной фракции "БПП" Артур Герасимов

Он отправил набираться уму разуму свое чадо – Екатерину – в частный колледж в Канаде.

Народный депутат от "БПП" Игорь Кононенко проспонсировал обучение дочерей в Швейцарии. Младшую – сначала в школу TASIS, после – в университет в Маргоне. Старшая же дочь училась в Институте Глиона гостинично-ресторанному бизнесу.

Руководитель одного из департаментов Генеральной прокуратуры Михаил Ледовских не отстал от Кононенко. Его дочь Валерия училась в швейцарском колледже "Du Lemane". Стоимость за год –30 тысяч долларов.

По теме
1