Важно!

категории

Мир 08 Нбр 22:46
NASA скрывала важную информацию о космосе
NASA молниеносно испортила свою репутацию.

Оказалось, NASA  25 сентября запретила публиковать любую информацию по исследованию зрения астронавтов. Компания скрыла информацию о большой смертельной опасности, которая могла коснуться космонавтов при полете, передает КиевПравда.

Космическое агентство запретило ученым во главе с Ноамом Альпериным из Университета Майами публиковать любую информацию по исследованию зрения астронавтов. К тому же, компании пришлось отозвать публикацию их статьи “Роль спинномозговой жидкости в нарушениях зрения, обусловленных космическим полетом, у астронавтов” в журнале Radiology. В самой статье сообщалось, что длительный полет в космосе приводит к потере зрения.

Мнения NASA и авторов на снятие публикации различаются. К примеру, первые заявляют, что ученые раскрыли конфиденциальную информацию, касающуюся принявших участие в исследовании астронавтов. В свою же очередь авторы работ отмечают, что учли замечания агентства и исправили недочет, однако материал все равно не допустили.

В настоящее время публикация на сайте журнала недоступна для просмотра. “Эта статья снята из-за проблем безопасности, поднятых НАСА, спонсируемым агентством”, - отображается на странице.

Ранее компания попросила всех желающий придумать название новому огромному астероиду, с которого удастся запечатлеть зонду, который пересечется с ним в космическом пространстве.

По теме
1