Важно!

категории

КИЕВ 28 Нбр 19:26
Кличко: Совместно с активистами мы заставили застройщика снизить этажность домов на месте Сенного
В комплексе не будет зданий выше 19 этажей.

Местные власти совместно с активистами заставили застройщика согласиться на компромисс и снизить этажность зданий, возводимых по улице Бульварно-Кудрявской, на месте бывшего Сенного рынка. Это предусмотрено Меморандумом о снятии социальной напряженности вокруг строительства комплекса зданий по ул. Бульварно-Кудрявской, пятнадцатый в Шевченковском районе Киева, передает КиевПравда.

Меморандум подписали мэр Киева Виталий Кличко и заказчик строительства - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Эмпориум Пропертиз" Александр перекрестке.

Документ предусматривает, что будет снижена высотность высоких зданий комплекса, который возводится. В одном доме - на 3 этажа, и еще в двух домах на 1 этаж от запроектированного. Таким образом в комплексе не будет зданий выше 19 этажей.

"Наконец, достигнут компромисс, на котором настаивала общественность, активисты и местные власти. Мы долго вели переговоры, убеждали в необходимости прислушиваться к мнению общины, чтобы снять социальное напряжение вокруг этого строительства. И я надеюсь, что договоренности будут выполнены", - отметил после подписания документа мэр Киева.

Выполнение этих договоренностей, как указано в меморандуме, будут контролировать представители общественности.

По теме

28 Нбр 12:07

Кличко: Киев первым из украинских городов начал комплексно развивать «умные» технологии

Киев стал первым городом в Украине, начавшим успешно и комплексно внедрять «умные» технологии и строить городскую цифровую инфраструктуру.

27 Нбр 20:03

Кличко встретился с руководителями ассоциаций городов Польши и Франции

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко встретился с исполнительным директором Ассоциации городов Польши Анджеем Поравски и Генеральным директором французской ассоциации Кристофом Шаю.

22 Нбр 13:45

Кличко договорился с китайским консорциумом о строительстве 4-й ветви столичного метро

Стоимость строительства оценивается в 2 млрд долларов США, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

21 Нбр 18:09

Кличко поблагодарил ГПУ, МВД и департамент защиты экономики Нацполиции за сотрудничество в выявлении злоупотреблений на двух КП Киева

Каждый, кто нарушает закон, должен нести ответственность.

1