Важно!

категории

Общество 06 Дек 17:47
Голливуд обзавидуется: в Карпатах снимают украинское фэнтези (фото, видео)
В Карпатах стартовали съемки детского фильма-фэнтези "Только чудо".

Это полномасштабная сказочная история о семье, любви, приключения, рождественские праздники и фантастических животных, передает КиевПравда со ссылкой на 5 канал.

Как стало известно, бюджет фильма - почти 62 миллиона гривен. Из них 44 миллиона - государственные деньги. "Только чудо" снимают по заказу Министерства культуры и Госкино. Этот проект победил в конкурсном отборе.

Для съемок картины на Буковеле обустроили несколько съемочных локаций. В частности, построили "Дом Марии" и создали искусственное озеро-каток. Также планируют построить сказочный городок и снять часть эпизодов в Исландии.

Над лентой работают более шести сотен специалистов, среди них - более 200 актеров и профессиональные фигуристы. Задействовали к съемкам и животных. В горах сейчас снежит, поэтому на экране зрители увидят настоящий снег и карпатские пейзажи.

"Мне очень хотелось бы, чтобы мир стал чуточку добрее. Поэтому наша рождественская история" Только чудо "- история с ароматом мандаринов и рождественского пудинга, я думаю, дарить людям тепло, добро и любовь", - говорит режиссер-постановщик фильма Елена Каретник.
"Эта сказка, пожалуй, о семейных ценностях, о любви, о том, что как бы нам было трудно, как ни были бы тяжелые времена, надо верить и творить чудеса каждый день", - отмечает актриса Анжелика Савченко.

По теме
1