Важно!

категории

ДТП 06 Дек 23:03
Ужасное ДТП в Харькове: в крови Зайцевой нашли кодеин
В крови Елены Зайцевой выявили вещества, содержащие кодеин.

В крови Елены Зайцевой, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Харькове с шестью погибшими, выявили вещества, содержащие кодеин. Об этом рассказал начальник Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж, передает КиевПравда с ссылкой на пресс-службу областной полиции. 

"В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химическо-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследований, в организме водителя автомобиля Lexus выявлены вещества, которые содержат кодеин. Сейчас на стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятым из автомобилей", - сказал Чиж.

Он рассказал, что назначена автотехническая экспертиза, проведение которой поручено экспертам ХНИИСЭ им. Бокариуса. Эксперты планируют закончить их до 10 декабря этого года.

Кодеи́н - это алкалоид опиума. Он обладает слабым наркотическим (опиатным) и болеутоляющим эффектом, в связи с чем используется также как компонент болеутоляющих лекарств.

Как сообщалось, 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, позже еще один умер от травм в больнице.

Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу.

По теме

21 Нбр 02:49

ДТП в Харькове: Зайцевой резко стало плохо в СИЗО

Зайцева постоянно чувствует себя плохо и испытывает сильные головные боли.

20 Нбр 13:28

ДТП в Харькове: правила нарушили оба водителя – адвокат Зайцевой

Экспертиза, проведенная по делу харьковского ДТП, показала, что правила дорожного движения нарушили оба участника аварии – и Елена Зайцева, и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов.

14 Нбр 15:31

Мать пострадавшей беременной девушки в ДТП хочет для Зайцевой пожизненного заключения

Пока Жанна находилась в реанимации, никто из родственников подозреваемой в ДТП Елены Зайцевой с ней не связывался.

06 Нбр 12:30

Девушку похожую на Алену Зайцеву заметили в аэропорту на рейс в ОАЭ

Вчера утром, 5 ноября, во время регистрации при посадке на лайнер следующий из Харькова в Объединенные Арабские Эмираты.

02 Нбр 11:30

Зайцеву посадили на цепь на месте ДТП, цепляющие фото

Появились подробности проведения в Харькове следственного эксперимента на месте дорожно-транспортного происшествия с шестью погибшими.

01 Нбр 06:42

Библейское «чудо» разгадали ученые-физики

Им удалось установить дату первого в истории человечества солнечного затмения.

1