Важно!

категории

Происшествия 20 Дек 20:23
В Бердянске парень сломал шейный позвонок после прыжков на батуте
Была создана комиссия, которая будет расследовать чрезвычайное происшествие.

В Бердянске, Запорожской области, 17-летний парень сломал шейный позвонок когда прыгал на батуте.

Тетя пострадавшего Максима Елена рассказала, что он давно уже занимается этим видом спорта, но такое произошло впервые, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Инцидент произошел 8 декабря, в торговом центре “Экватор” в детском центре “Непоседа”. По словам Елены, это произошло из-за того, что поролоновая яма, куда после прыжка приземляются спортсмены была полупустая.

“Наш Максим ходил туда неоднократно. Он спортсмен и давно занимается на батутах. Я когда с ним разговаривала, он мне сказал, что когда он в ту поролоновую яму прыгал, такое ощущение было, что она была полупустая. И когда он приземлился, он ощутил такой щелчок, как хруст”, – рассказала Елена.

После прыжка, у Максима наступил временный паралич и он не чувствовал ноги.

“Ему тогда помогали и вытягивали работники центра, потому что, вылезти он сам не мог. Потом он посидел, постоял, он не понимал, что произошло и не мог оценить как себя чувствует. Потому, он отошел немного и вышел своими ногами. Сейчас он находится в Запорожской областной больнице в отделении нейрохирургии”, – говорит тетя Максима.

На данный момент, он до сих пор находится в больнице под присмотром врачей, где ожидает результаты МРТ, после чего ему должны будут сделать операцию.

“Сейчас мы ждем и будем делать МРТ. Нам сказали, что однозначно нужно делать операцию, но пока все снова поменялось. Так что, сейчас мы ждем результаты МРТ и уже потом будем думать. В Бердянске нам поставили диагноз – перелом шейного позвонка. В Запорожье нам его подтвердили. Компрессионный перелом пятого позвонка со смещением, поврежден спинной мозг. А МРТ нам нужна для обозначения операции. Этот диагноз уже не одного доктора. Врачи нам сказали, что Максим на волоске. Если там эти осколки, если позвонок сместится, то он и вообще может перестать ходить или шевелиться. Так что, он да, сейчас лежачий”, – сказала Елена.

Она также связывалась с торговым центром, в котором это произошло, но там ей ничего не ответили и сняли с себя всю ответственность.

“Я пришла к ним (детский центр “Непоседа” – ред.) и сказала, что у них полупустая яма, мне на это ответили: “Он вышел своими ногами? Какие к нам могут быть претензии”. Это я общалась с администратором. Я обращалась также в Горисполком и писала на имя мэра заявление, чтобы они расследовали эту ситуацию. Они создали комиссию и написали, что будут расследовать чрезвычайное происшествие. Ситуация невеселая и совсем грустная”, – добавила она.
По теме

17 Авг 11:33

Отнесенный на батуте в Крым парень попал в психбольницу

У парня диагностировали "психическое расстройство".

08 Авг 14:10

Уснувший на матраце украинец трое суток провел в открытом море. Его нашел погранкатер России

Российские пограничники подняли на борт катера жителя Украины, который заснул на надувном матраце в Херсонской области и был отнесен течением в открытое море к берегам Крыма.

31 Июл 11:30

В Харькове девушка погибла от удара током на батуте

В Харькове от удара током погибла 17-летняя девушка-оператор батута.

15 Май 23:30

Не пытайтесь это повторить: экстремал прыгнул на батут с тысячей мышеловок (видео)

В комментариях под видео зрители посетовали "в следующий раз использовать 1000 капканов на медведя".

22 Нбр 22:30

Готовимся к праздникам: 5 самых трогательных роликов к Рождеству (видео)

Компании тратят миллионы долларов, чтобы расположить потенциального покупателя.

1